Сотрудники НКК взяли под опеку уличного котенка

Сотрудники НКК взяли под опеку уличного котенка
Сотрудники НКК взяли под опеку уличного котенка

Первым одинокого кроху, который выглядел полуторамесячным и был очень запуганным, заметил рядом с офисным зданием, где размещается редакция и еще несколько десятков учреждений, водитель НКК Константин.

Он попытался накормить котенка, но тот шарахался от людей, как от главных врагов – даже псов, которые живут неподалеку, боялся меньше. Но вскоре голод взял верх. Три недели Константин приносил пакетики с кошачьей едой, откармливая беднягу, пока не догадался рассказать о нем сотруднице нашего рекламного отдела – Татьяне Кондратьевой.

Татьяна – наш главный зоозащитник. Она спасла уже не одного кота, немало на ее счету и спасенных собак. Татьяна знает, как обращаться с бездомными животными, чем приманить, как отловить, не травмируя психику.

Несколько дней она тоже подкармливала котейку. Когда тот привык, решила поймать.

Сегодня, 11 апреля, котоловушка сработала, и котенок временно поселился в редакции. Сегодня же Татьяна отвезет его ветеринарам и начнет искать пристрой через зоозащитников Красноярска. В тепле котейка быстро отошел от стресса и перестал шарахаться от рук. Он оказался очень отзывчивым на ласку, сразу замурчал. Выглядит абсолютно здоровым — шерсть не поврежденная, только очень-очень грязная, глазки и ушки — без признаков заражения и болезней. Возможно, еще недавно животное было домашним, но быстро наигравшись, люди его выбросили.

Котенок пока не имеет имени — мы даже не знаем, девочка это или мальчик. Очень похоже, что кто-то из его родственников – чистокровный перс.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 марта 2024
Красноярцам рассказали, что предпринять, если укусила собака
Специалисты управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю рассказали, что нужно делать, если вас укусила собака. Так как эти животные могут быть
19 марта 2024
В селе Филимоново Красноярского края собака повредила школьнику глаз
В Красноярском крае возбуждено уголовное дело по факту нападения бродячей собаки на 10-летнего школьника. Животное укусило парнишку за лицо, повредила
17 января 2024
За 2023 год в Красноярске отловили и стерилизовали почти 1 200 бездомных собак
В прошлом, 2023 году в Красноярске после жалоб горожан отловили 1 182 бездомные собаки. Ветеринары осмотрели и стерилизовали животных. После