В Красноярском крае суд приговорил сотрудников охранного предприятия к различным срокам заключения: мужчин признали виновными в вымогательстве с применением насилия. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Красноярского края.
По информации ведомства, в 2021 году предприниматель из Туруханского района одержал победу в тендере на охрану объектов пенсионного фонда и приступил к работе. Это не устроило гендиректора другой охранной организации и его сотрудников. Они попытались уговорить бизнесмена отказаться от контрактов и «вернуть» 3,5 миллиона рублей. Деловые переговоры проходили при поддержке команды сотрудников спортивного вида.
Когда словесные аргументы не сработали, сообщники приехали к предпринимателю домой без приглашения, где продемонстрировали ему свое физическое превосходство. После этого мужчина обратился за помощью к правоохранителям.
Свою вину злоумышленники не признали. Генерального директора компании суд приговорил к 9,5 года строгого режима и штрафу в сумме 700 тысяч рублей. Его помощники получили от 6 лет колонии общего режима до 7,5 года строгого.



