Совет отцов Красноярского края подключится к реализации программы «Сибирский характер»

Новая кадровая программа для участников и ветеранов СВО стартует 23 февраля

Совет отцов Красноярского края подключится к реализации программы «Сибирский характер»
Совет отцов Красноярского края подключится к реализации программы «Сибирский характер»
Фото: Александр Черных

Губернатор Михаил Котюков обсудил с председателем Совета отцов Красноярского края Олегом Окладниковым возможную роль общественников в реализации новой кадровой программы для участников и ветеранов СВО «Сибирский характер».

Программа подготовки высококвалифицированных специалистов и руководителей для работы в органах власти, муниципальных и региональных учреждениях стартует в Красноярском крае 23 февраля. Общественники могут информировать потенциальных участников о возможностях программы и вариантах подачи заявок.

Нам важно, чтобы ребята, которые показали свой сибирский характер в зоне проведения специальной военной операции, и те, кто сейчас еще служит, по возращении могли стать резервом государственных управленцев, — подчеркнул Михаил Котюков.

Олег Окладников отметил социальную значимость проекта и рассказал о готовности организации включиться в его реализацию, чтобы привлечь как можно больше участников.

Наша общая задача, чтобы ветераны СВО не потерялись, не остались за бортом мирной жизни, а активно были вовлечены в управление государством, политическую и общественную жизнь, — считает Олег Окладников.

Добавим, с 23 февраля по 15 апреля ветераны и бойцы спецоперации могут зарегистрироваться на платформе АНО «Россия — страна возможностей», заполнить анкету и написать эссе. Затем они пройдут дистанционное тестирование и собеседование. По итогам будет определен состав участников программы.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 марта 2026
Гендиректором аэропорта Красноярск стал Кирилл Ермаков
Генеральным директором аэропорта Красноярск назначен Кирилл Ермаков. Об этом сообщили в пресс-службе воздушной гавани. Решение о том, кто займет кресло
17 февраля 2026
Михаил Котюков назначил Романа Одинцова заместителем председателя правительства Красноярского края
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков подписал распоряжение о назначении Романа Одинцова на должность заместителя председателя регионального правительства. Новый вице-премьер сосредоточится
13 февраля 2026
Администрацию Центрального района Красноярска возглавил Дмитрий Безруких
В Красноярске новым руководителем администрации Центрального района стал Дмитрий Безруких. До этого назначения чиновник занимал пост заместителя главы города —
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности