Советский район в Красноярске затопило талыми водами

Советский район в Красноярске затопило талыми водами
Советский район в Красноярске затопило талыми водами
Фото сотрудников КрасКом

Улицу Шумяцкого в Красноярске затопило настолько сильно, что возникло подозрение на порыв трубы. Однако в КрасКоме говорят, что их хозяйство в этой части города на сегодня находится в полном порядке.

Также коммунальщики отмечают, что система питьевого водоснабжения Красноярска в целом и Советского района в частности работает в штатном режиме.

 Водозабор острова Татышева подает в Советский  район стандартный объем холодной воды.  Визуальное обследование водопроводных сетей и колодцев, которое провели слесари КрасКом, показывает, что трубопроводы герметичны, — сообщает пресс-секретарь КрасКома Татьяна Лукина.

Она подчеркивает, что затопление на улице Щумяцкого — следствие массового таяния снега на полях за Северным шоссе и территории между шоссе и ул. Светлогорской.

Сейчас воду  с проезжей части откачивают дорожные службы. Они чистят и другие улицы города, которые также подтопило талой водой, говорят в мэрии. Работы начались еще ночью.

Также читайте:

В Красноярске снизить риск подтоплений во время паводка помогает строительная и видеотехника

С конца марта до середины мая в Красноярске вероятен паводок

Минэкологии Красноярского края продолжает охоту на нерадивых перевозчиков отходов


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 марта 2024
В Красноярске начали капитальный ремонт домов
В краевом центре начался капитальный ремонт многоквартирных домов, запланированный на текущий год. Работы предстоит провести в 84 красноярских многоэтажках. Организацией
27 марта 2024
В Красноярске управляющим компаниям напомнили об опасности снега и сосуль
В Центральном районе краевого центра провели рейд, в ходе которого провели оценку кровли жилых и административных зданий. Весенние перепады температур
20 марта 2024
В Лесосибирске продолжается строительство микрорайона для переселенцев из аварийного жилья
В Лесосибирске продолжается строительство микрорайона Юбилейный  для переселенцев из аварийного жилья. Об этом сообщил министр строительства и ЖКХ Красноярского края