Современными машинами пополнился парк техники предприятий СУЭК в Красноярском крае

Современными машинами пополнился парк техники предприятий СУЭК в Красноярском крае
Современными машинами пополнился парк техники предприятий СУЭК в Красноярском крае
Фото СУЭК

Очередное обновление производственных мощностей произошло за летние месяцы: около 10 единиц новой вспомогательной техники поступило на угольные разрезы компании. Главными требованиями для современных машин, работающих на добыче, является безопасность, высокая проходимость. А также производительность. Но и остальные параметры, такие как комфорт для работающего на них персонала, имеют большое значение.

 

После знакомства с новой техникой у сотрудников СУЭК остаются самые хорошие впечатления.

Хороший обзор, удобное поворотное кресло. А рычаги управления реагируют мгновенно, — рассказал машинист Бородинского автотракторного цеха Евгений Саранин. В новым бульдозере KOMATSU D-275A он чувствует себя как в космическом корабле – все технологично и продуманно. В кабине водитель проводит практически всю смену. Поэтому уют и кондиционер играют важную роль. Новый бульдозер — настоящая рабочая лошадка: он будет выполнять большой объем работ – планировку автодорог, трасс для экскаваторов, зачистку плодородного слоя почвы, нарезку водоотводных канав.

Добавим, что на Бородинский разрез также поступили такие виды техники, как железнодорожный кран грузоподъемностью 32 тонны с электромагнитом, путевая машина УПМ-1 со снегоотвалом и крановая бурильная машина на базе КамАЗа.

Еще одно предприятие СУЭК — Назаровский разрез – получил новый бульдозер KOMATSU D155A-5. Эта машина имеет широкий функционал. И так же удобна и безопасна для водителя. Еще на разрез пришли такие виды машин, как колесный экскаватор Doosan, автокран КС-55733 и кран-манипулятор ПММКМА.

Начальник автотракторно-бульдозерного участка Назаровского разреза Николай Королев подчеркнул, что кран ПММКМА позволит выполнять большой спектр работ с помощью одной машины:

Кран повысит эффективность работы электромонтажных бригад. Бурение скважин под опоры ЛЭП, монтаж опор с помощью крановой установки, монтаж провода и даже доставка персонала под силу одному крану-манипулятору ПММКМА.

Для Березовского разреза приобретен специализированный автомобиль УРАЛ – самосвал, вездеход. Он незаменим на очистке дренажных канав и горных работах. По словам заместителя начальника автотракторного цеха Березовского разреза Андрея Манчына, большая емкость кузова — 20 кубов — позволит быстрее выполнять объемные задачи. Еще одним приобретением Березовского разреза стал автомобиль УАЗ. Он необходим для перевозки материалов по участкам и цехам предприятия, доставки багажа и материалов на дальние расстояния.

Нужно отметить, что новая техника поступает на предприятия в рамках инвестиционной программы СУЭК.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 января 2024
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков ознакомился с работой резидентов ТОР «Железногорск»
Сегодня губернатор Красноярского края Михаил Котюков отправился с рабочей поездкой в Железногорск. Глава региона совместно с гендиректором государственной корпорации «Росатом»
18 декабря 2023
Туризм, логистика и производство: инвестпредложения Центрального макрорайона Красноярского края презентовали в Дивногорске
Строительство объектов сферы гостеприимства, новые производства и развитие транспортных узлов: в дивногорском горнолыжном комплексе «Дивный» прошло масштабное представление инвестиционных предложений
4 апреля 2023
Для приема крупнотоннажных судов на Таймыре у причала морского порта «Енисей» углубят дно
Акваторию для вывоза угля с Сырадасайского месторождения создадут для того, чтобы большие суда могли заходить и маневрировать в условиях грузового