Создан инвестиционный комитет при губернаторе Красноярского края

Создан инвестиционный комитет при губернаторе Красноярского края
Создан инвестиционный комитет при губернаторе Красноярского края
Фото Андрея Максимова / НКК

Соответствующий указ подписал руководитель региона Михаил Котюков. Цель комитета — формирование благоприятных условий ведения инвестиционной деятельности. Также он поможет эффективно взаимодействовать для защиты интересов субъектов инвестиционной деятельности, разрешения разногласий и споров инвесторов с органами власти при реализации инвестпроектов на территории края.

Президиум инвестиционного комитета возглавил и. о. председателя правительства Красноярского края Сергей Верещагин. Первое заседание президиума было посвящено вопросам стимулирования инвестиционной активности в крае. По данным статистики, в первом квартале текущего года прирост инвестиций составил 23,7 %. И объем капиталовложений в экономику Красноярского края растет с каждым годом.

В планах – создать геоинформационную систему, включающую нужную инвесторам информацию от различных ведомств. Сергей Верещагин дал поручение министерствам проработать финансовую модель, кадровое обеспечение инвестпроектов, вопросы сбыта и логистики.

Читайте также:

Михаил Котюков осмотрел новую поликлинику в Идринском районе Красноярского края

Движение транспорта по Высокогорскому мосту может начаться уже в августе


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 июня 2023
Красноярский край расширяет сотрудничество с РСПП
Документ о сотрудничестве Красноярского края с Российским союзом промышленников и предпринимателей подписали накануне руководитель региона Михаил Котюков, президент РСПП Александр
28 марта 2024
В Красноярском крае произвели 620 тысяч тонн молока
В 2023 году региональные аграрии произвели 620 тысяч тонн молока, это на 1,5 % больше, чем в 2022 году. Сельхозпроизводители
25 марта 2024
В селах Енисейской Сибири живет 890 тысяч человек
В Красноярском крае и Республике Хакасия среди сельских населенных пунктов больше всего деревень, а вот в Республике Тыва преобладают села.