Созрел богатый урожай тюремных огурцов

Созрел богатый урожай тюремных огурцов
Созрел богатый урожай тюремных огурцов

Главное управление Федеральной службы исполнения наказаний по Красноярскому краю сообщило, что в его учреждениях работают тепличные хозяйства общей площадью 26,5 тыс. квадратных метров. Здесь выращивают томаты, огурцы, перцы, баклажаны и зелень. Свежие и соленые овощи поступают в столовые для осужденных, в продажу для сотрудников, реализуются на продовольственных ярмарках.

Самое крупное тепличное хозяйство (его площадь 16 тыс. кв. м) находится в ЛИУ-37 в Сосновоборске. На сегодняшний день здесь уже собрано более 13,7 тонны экологически чистой продукции.

Специалисты ГУФСИН используют как традиционные методы выращивания овощей, так и новейшие достижения агрономической науки. Развитие растениеводства в учреждениях Красноярского управления позволяет создать дополнительные рабочие места для осужденных и разнообразить тюремное меню.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

13 июля 2022
В Красноярском крае осужденные круглый год выращивают овощи
С начала года в учреждениях ГУФСИН края было выращено порядка 14 тонн различных овощей. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.
18 ноября 2025
Красноярские осужденные написали иконы для передачи в зону проведения СВО
В храме в честь Святого праведного Иоанна Кронштадского, который расположен на территории ИК-27, состоялось торжественное освящение икон, выполненных осужденными. Как
7 ноября 2025
Сотрудники ГУФСИН по Красноярскому краю стали лучшими по уровню профессиональной подготовки
Команда ГУФСИН России нашего региона забрала первое место на спартакиаде ведомства. Сотрудники боролись за победу среди территориальных органов в различных
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности