Спасатели сибирского отряда МЧС вчера, 2 декабря, провели разведку местности, а сегодня отправились для поиска пропавших 6 людей. В составе группы находятся пять водолазов.

Всего, по данным пресс-службы краевого главка МЧС, 18 человек на 9 снегоходах и судне на воздушной подушке «Хиус» отправились на поиски пропавших мужчин. В группу входят полицейские, сотрудники пожарно-спасательной части, краевые спасатели и спасатели МЧС России, а также представители местной администрации и волонтеры. Работы, скорее всего, начнутся примерно в 25 километрах от Игарки, где были найдены следы снегоходов, провалившихся под лед.
Напомним, что о трагедии с местными охотниками стало известно 29 ноября. В полицию и МЧС поступила информация, что на реке Енисей в районе города Игарка провалились под лед два человека на снегоходах. Эта группа проводила поиски других 4-х человек. Впоследствии спасатели с воздуха обнаружили следы снегоходов, уходящие в промоину на реке Енисей. Также была обследована охотничья изба и найдены следы пребывания 4-х охотников. Сами охотники не обнаружены. 30 ноября спасатели нашли два снегохода. 1 декабря вертолет МЧС со спецоборудованием вылетел на место трагедии. Мэр Игарки Вадим Добромыслов на 2 декабря объявил траур в связи с трагическими событиями.



