Спасатели помогли лошади выбраться из ледяного плена на озере

Спасатели помогли лошади выбраться из ледяного плена на озере
Спасатели помогли лошади выбраться из ледяного плена на озере

Сотрудники Зеленогорского поисково-спасательного отряда помогли лошади, которая провалилась под лед на озере в Красноярском крае.

Операция по спасению длилась более полутора часов. Об этом сообщается в суточной сводке краевого учреждения «Спасатель».

Сообщается, что инцидент произошел вечером. О помощи попросил местный житель. Как животное оказалось на льду и насколько пострадало, сейчас выясняется. Отметим, ранее спасатели неоднократно предупреждали — выход и выезд на тонкий лед опасен.

Отмечается, что за сутки спасатели также  помогли выбраться двум гражданам, которые оказались заблокированными из-за образовавшейся полыньи в одном из заливов красноярского водохранилища. Кроме того, пришлось вывезти со «Столбов» туриста, который повредил ногу.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 марта 2026
В Красноярске 12 марта пройдет проверка системы оповещения
Сегодня, 12 марта, в краевом центре проведут плановую проверку системы оповещения населения. С 11:00 до 11:10 будут переданы сообщения через
11 марта 2026
Филиалы мобильной психологической службы создадут в каждом муниципальном образовании Красноярского края
Защита детей и подростков, а также профилактика их опасного поведения стали ключевыми темами заседания президиума правительства Красноярского края. В совещании,
10 марта 2026
Под Минусинском женщина сломала ногу во время прогулки к замерзшему водопаду
На юге Красноярского края, у деревни Быстрая под Минусинском, появилось место притяжения туристов – ледопад. Полюбоваться замерзшим водопадом стремятся многие
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности