Спасатели предупредили о морозах, сильном ветре и возможности подтоплений

Спасатели предупредили о морозах, сильном ветре и возможности подтоплений
Спасатели предупредили о морозах, сильном ветре и возможности подтоплений

Спасатели предупредили, что в субботу на юге Таймыре и в Эвенкии ожидается сильный мороз. По информации управления МЧС по Красноярскому краю, на юге Таймыра 16 января температура составит 45-50 градусов, а в Эвенкии 16-17 января столбик термометра может опуститься до минус 55 градусов.

Также ночью в субботу на востоке центральных районов сохранятся порывы западного ветра до 15-18 метров в секунду, на севере центральных и южных районов температура составит местами минус 30-35 градусов. В центральных и южных районах сохранится гололедица на дорогах.

По информации ведомства, в ближайшие три дня в горных районах края, соседних Хакасии и Туве лавиноопасно. Также в субботу и воскресенье из-за прохождения кромки ледостава вверх по течению Енисея, в нижнем бьефе Майнской ГЭС, в районе села Подсинее уровень воды возможно превысит опасную отметку.Возможно подтопление мест установки насосных станций и дачных участков на берегу Енисея.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 ноября 2022
На этой неделе в Красноярском крае отмечаются ощутимые магнитные бури
Период геомагнитных возмущений продлится до 5 ноября. Затем график неблагоприятных явлений прогнозируется таким образом: 10–11 ноября; 18–19 ноября; 26 ноября.
8 января 2022
На севере Красноярского края сохранятся сложные метеоусловия – сильный ветер и метель
Синоптики обещают ночью 9 января на юге Таймыра местами очень сильный ветер с метелью и порывами 15-20 метров в секунду,
6 ноября 2021
МЧС по Красноярскому краю предупредило о метелях и гололедице 7 ноября
По сообщению МЧС, 7 ноября на юге Таймырского муниципального района местами ожидаются порывы южного ветра 17–22 м/с, метель, морозы до