Спасатели предупредили об опасности лавин в горах края, Хакасии и Тувы

Спасатели предупредили об опасности лавин в горах края, Хакасии и Тувы
Спасатели предупредили об опасности лавин в горах края, Хакасии и Тувы

С 6 по 9 марта в горных районах Красноярского края, Хакасии и Тувы будет лавиноопасно. В региональном главке МЧС  попросили туристов воздержаться от походов на опасные участки, быть внимательными и осторожными. Спасатели не рекомендуют выходит в горы в снегопад и непогоду и до выхода на маршрут узнавать о возможных местах схода лавин и стараться их избегать.

Отметим, чаще всего лавины сходят со склонов, крутизной от 15 градусов, наиболее опасными считаются склоны, крутизной от 30 до 50 градусов. Верный признак лавинной опасности – отсутствие кустарника и деревьев на склоне.

Синоптики также предупредили, что в субботу на  юге Таймыра ожидаются порывы восточного ветра до 15 — 20 метров в секунду, низовая метель. В центральных и южных районах края порывы юго-западного ветра 15-20 метров в секунду, на дорогах гололедица.

В краевом управлении ГИБДД предупредили об опасности обледенения загородных трасс и посоветовали водителям выбирать безопасную скорость и дистанцию.


Все поля обязательны для заполнения

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 января 2023
Спасатели предупредили об опасностях на загородных трассах при температурных «качелях»
Перепады температур вызывают на дорогах региона образование гололедицы. В региональном главке МЧС предупредили – гололедные явления могут наблюдаться на загородных
23 декабря 2022
Водителям обозначили наиболее опасные участки дорог в Красноярском крае
В ГУ МЧС России по Красноярскому краю обозначили 22 опасных участка дорог в 11 муниципалитетах, где существует наибольшая вероятность увеличения
23 октября 2022
В Красноярском крае гололёд и туман стали причиной массового ДТП
Пожарные и спасатели Главного управления МЧС России по Красноярскому краю за 9 месяцев 2022 года совершили более 860 выездов на