Спасатели в Красноярском крае трижды выезжали на поиски утонувших мужчин

Заявки оставляли сотрудники полиции

Спасатели в Красноярском крае трижды выезжали на поиски утонувших мужчин
Спасатели в Красноярском крае трижды выезжали на поиски утонувших мужчин
Фото: Руслан Рыбаков, архив gnkk.ru

Накануне краевые спасатели трижды выезжали на поиски людей, пропавших на водоемах региона. Об этом сообщили в пресс-службе КГКУ «Спасатель».

Так, сотрудники Красноярского поисково-спасательного отряда на Енисее около разрушенного моста в районе улицы Сергея Лазо проводили поиски 45-летнего мужчины. Водолазы выполнили пять спусков, осматривали возможные места нахождения пропавшего, обследовали тысячу квадратных метров дна. Кроме того, на лодке они обследовали 10-километровую прибрежную зону, с помощью эхолота — 10 тысяч квадратных метров акватории реки. Обнаружить пропавшего не удалось.

В Лесосибирске спасатели продолжают поиски 38-летнего мужчины, который пропал на Енисее 18 мая. Сотрудники Лесосибирской спасательной станции обследовали 27 километров береговой линии и 80 тысяч квадратных метров с помощью эхолота. Поиски пока не принесли результата.

Спасатели Минусинского поисково-спасательного отделения вели поиск 40-летнего мужчины, утонувшего 22 мая в искусственном водоеме в районе поселка Краснокаменск Курагинского муниципального округа. В ходе проведения водолазных спусков тело мужчины было обнаружено и передано сотрудникам полиции.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 мая 2026
В Канском МО спасатели продолжают искать утонувшего 7-летнего мальчика
За минувшие сутки спасателями Канского поисково-спасательного отряда было обследовано 6 километров береговой линии и с помощью эхолота проверено 3,5 тысячи
29 декабря 2025
Красноярец вышел погулять с собакой на лёд Енисея и утонул
Накануне вечером житель краевого центра отправился на прогулку с домашним питомцем в районе улицы Дубровинского. Мужчина и собака вышли на
15 июня 2026
Ушибы, ссадины и укусы клещей: шесть посетителей «Красноярских Столбов» обратились к спасателям за помощью
В минувшее воскресенье, 14 июня, спасатели на территории национального парка «Красноярские Столбы» оказали помощь шести посетителям. Об этом сообщили в
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности