Специалисты минздрава рассказали о графике работы поликлиник в новогодние праздники

Специалисты минздрава рассказали о графике работы поликлиник в новогодние праздники
Специалисты минздрава рассказали о графике работы поликлиник в новогодние праздники
Фото Олега Кузьмина

Сегодня, 26 декабря, в редакции газеты «Наш Красноярский край» прошла традиционная предпраздничная пресс-конференция. Старший инженер отдела государственного надзора ГУ МЧС России по Красноярскому краю Александр Харитонов, консультант министерства здравоохранения Оксана Соколова и главный врач скорой медицинской помощи Красноярска Сергей Скрипкин рассказали о работе своих ведомств в новогодние и рождественские дни.

Так, амбулаторно-поликлинической сетью 31 декабря, 3 , 5 и 8 января с 8:00 до 14:00 будет обеспечен амбулаторный прием следующими врачами: участковым терапевтом, хирургом, участковым педиатром, акушером-гинекологом, стоматологом, стоматологом детским; будут открыты процедурные и перевязочные кабинеты. Травмпункты будут работать в обычном круглосуточном режиме.

Врачи предупреждают: если имеются хронические заболевания – не забывайте о таблетках и диете, если сахарный диабет – следите за уровнем сахара.

— Праздничные дни – это особая нагрузка, но 4 дня из 10 выходных будут работать поликлиники, это немножко нам поможет, — говорит главный врач скорой помощи Сергей Скрипкин. — У нас уже сегодня «скорую» порой приходится ждать долго – мы работаем в напряженном режиме из-за ОРЗ. В обыкновенные дни на первом месте – проблемы с органами дыхания, сердечно-сосудистые проблемы, потом уже – травмы. А вот в разгар праздников – на первое место выходят травмы и отравления.

Александр Харитонов предупредил население об опасности запуска фейерверков – делать это нужно вдалеке от линии электропередач и жилых домов, на расстоянии не менее 20-30 метров.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 февраля 2024
В красноярском Татышев-парке начали демонтаж ледовых скульптур и горок
Сегодня, 12 февраля, в Красноярске на острове Татышев рабочие приступили к демонтажу ледового городка. При помощи техники здесь сносят скульптуры
3 января 2024
В красноярском Татышев-парке специалисты оценили состояние ледовых скульптур и горок
Сегодня, 3 января, в Красноярске на острове Татышев, где установлена главная елка города, специалисты осмотрели ледовый городок и оценили техническое
1 января 2024
Более 15 тысяч человек встретили Новый год в районах и городах Красноярского края
80 массовых мероприятий, посвященных празднованию Нового года, в 58 городах и населенных пунктах Красноярского края посетили более 15 тысяч человек.