Специальные рейдовые группы проверяют исполнение указа губернатора края

Специальные рейдовые группы проверяют исполнение указа губернатора края
Специальные рейдовые группы проверяют исполнение указа губернатора края

В Красноярске выявляют предпринимателей, которые продолжают работать, несмотря на запрет.

В каждом районе Красноярска сегодня проводятся рейдовые мероприятия по проверке исполнения требований указа губернатора Красноярского края от 27 марта 2020 года «О дополнительных мерах, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции на территории Красноярского края», который предписывает с 28 марта временно прекратить работу некоторых категорий предприятий и организаций, занимающихся торговлей, организацией массовых мероприятий и оказанием услуг.

Всего в рамках работы по предотвращению распространения коронавирусной инфекции по Красноярску в течение дня проверено более 4 000 субъектов бизнеса.

Большая часть предпринимателей добросовестно исполнила требование о временной приостановке работы. Почти все крупные торговые центры закрыли свои двери для посетителей либо работают в рамках разрешенных ограничений (торговля продуктами питания и первой необходимости, медицинскими товарами и т. д.).

Однако есть и обратные примеры. По сообщению администрации города, информация о предпринимателях, которые отказываются выполнять в полном объеме профилактические требования, собрана и будет передана в ситуационный центр при управлении МВД по Красноярскому краю.

Владельцам бизнеса вручат предостережения, а в случае, если и они будут проигнорированы, то нарушители будут привлечены к административной ответственности, которая, помимо штрафов, может повлечь за собой принудительное закрытие на срок до 90 дней. ​Завтра рейдовые группы продолжат работу.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 декабря 2025
Учащиеся лицея в Красноярске за год более 60 раз нарушили ПДД
Сегодня сотрудники красноярского полка ДПС провели профилактический рейд «Несовершеннолетний нарушитель». Об этом сообщили в пресс-службе краевой ГАИ. Дорожные полицейские дежурили
10 декабря 2025
Красноярский магазин торговал одеждой и игрушками без маркировки
В красноярском магазине на Телевизорной специалисты Роспотребнадзора после плановой проверки сняли с реализации игрушки и одежду без необходимой маркировки. На
8 декабря 2025
В Красноярском крае началась «Декада дорожной безопасности детей»
Как сообщили в пресс-службе краевой ГАИ, за это время дорожные полицейские совместно с сотрудниками ПДН посетят образовательные учреждения, где проведут
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности