Спорт глухих: красноярцы взяли 4 медали на чемпионате России по каратэ

Чемпионат России по каратэ среди представителей спорта глухих в Красноярске провели впервые. Соревнования принял спорткомплекс кластера «Радуга».

В краевой центр приехали 50 спортсменов из 13 регионов страны. Каратисты сборной Красноярского края получили 4 награды.

Среди женщин в весовой категории свыше 68 кг Юнона Голубева стала третьей. Также девушка взяла бронзу в женском ката. Эдуард Гирчев среди участников до 60 кг выиграл бронзу. Женская команда нашего региона заполучила серебро в командном кумите.

В общекомандном зачете чемпионата России лучшие результаты показала сборная Москвы, на втором месте – Калининград, третьими стали спортсмены из Санкт-Петербурга.

Победители чемпионата России представят нашу страну на чемпионате мира в 2021 году.

6 октября 2020
Спорт глухих: в Красноярске впервые проведут чемпионат России по каратэ
10 и 11 октября в Красноярске в спорткомплексе кластера «Радуга» пройдет чемпионат России по каратэ, спорт глухих. В столице нашего
30 апреля 2023
Красноярская следж-хоккейная команда «Красная молния» завоевала золото на Всероссийском фестивале
Красноярская детская следж-хоккейная команда «Красная молния» завоевала первое место на Всероссийском фестивале в Сочи! Поздравляем наших игроков! На этом фестивале наша команда показала,
17 сентября 2022
Жителям края с особенностями здоровья предлагают пройти спортивное тестирование
Жители Красноярского края могут принять участие в региональном проекте «Преодоление. Спорт. Победа!». Проект даёт возможность погрузиться в мир спорта абсолютно