«Спорт – норма жизни»: площадку для выполнения испытаний ГТО открыли в Тасеево

В честь открытия для жителей организовали спортивный праздник.

«Спорт – норма жизни»: площадку для выполнения испытаний ГТО открыли в Тасеево
«Спорт – норма жизни»: площадку для выполнения испытаний ГТО открыли в Тасеево

В Тасеево появились две новые плоскостные спортплощадки: одна – на средства федерального проекта «Спорт – норма жизни», вторая – в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта».

Одна из площадок предназначена для подготовки жителей района к выполнению нормативов ГТО. На травмобезопасном резиновом покрытии находятся уличные тренажеры для отжимания, подтягивания, метания теннисного мяча в цель, выполнения испытаний на пресс, рукоход и шведская стенка, велотренажер, баскетбольный щит и т. д.

В честь открытия спортивных объектов для жителей района организовали праздник и соревнования по выполнению норм комплекса ГТО.

– В этом году наш район отпраздновал 95-летие, и сегодня мы становимся на шаг ближе к новым рекордам, – сказал на торжественном открытии глава Тасеевского района Олег Никаноров. – Следуя современным спортивным направлениям и обращая внимание на увлечения детей и молодежи, мы построили специальную площадку со всеми необходимыми спортивными снарядами и элементами.

В течение 2019 года в 17 районах края будут созданы малые спортивные площадки для центров тестирования ГТО в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни». Условия для подготовки к выполнению нормативов комплекса станут комфортнее для жителей Балахтинского, Березовского, Бирилюсского, Богучанского, Ермаковского, Идринского, Казачинского, Минусинского, Новоселовского, Пировского, Саянского, Тасеевского, Тюхтетского, Ужурского, Уярского, Шарыповского и Шушенского районов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

8 декабря 2020
Проект «Спорт – норма жизни»: в Балахте появилась еще одна площадка ГТО
В поселке Балахта во дворе средней школы №2 открыли площадку для подготовки и выполнения нормативов ГТО. На безопасном прорезиненном покрытии
17 сентября 2020
Проект «Спорт – норма жизни»: площадку ГТО открыли в селе Дзержинское
В селе Дзержинское по адресу ул. Кирова, 20 рядом с районным домом культуры торжественно открыли площадку ГТО. На церемонии открытия
4 сентября 2020
Проект «Спорт – норма жизни»: в селе Ермаковское открыли вторую площадку ГТО
В Ермаковском районе 4 сентября торжественно открыли уличную площадку ГТО. Спортзал под открытым небом появился в селе Ермаковское по адресу: