Спорт слепых: сборная Красноярского края выиграла 9 медалей на чемпионате России по пауэрлифтингу

В Брянске проводили чемпионат России по пауэрлифтингу спорта слепых, где разыграли награды в троеборье и жиме. В соревнованиях участвовали 50 пауэрлифтеров из 19 регионов страны.

Красноярский край представляли пять спортсменов: Елена Бриткова, Елена Аксенова, Дмитрий Жуков, Иван Титов и Иван Хасаншин. Сборной региона удалось выиграть 9 медалей.

На соревнованиях по жиму в весовой категории 52 кг Елена Аксенова из Лесосибирска заняла первое место. Красноярка Елена Бриткова, которая впервые выступила на соревнованиях такого уровня, показала лучший результат среди участниц до 90 кг.

У мужчин красноярец Дмитрий Жуков стал первым в борьбе пауэрлифтеров весом до 60 кг. Лесосибирец Иван Хасаншин – второй среди участников до 90 кг. Иван Титов из Чунояра, самый молодой представитель команды края, выиграл бронзу в весовой категории до 75 кг.

В троеборье на чемпионате страны Елена Аксенова, Елена Бриткова, Иван Титов и Иван Хасаншин завоевали золото в своих весовых категориях.

30 апреля 2023
Красноярская следж-хоккейная команда «Красная молния» завоевала золото на Всероссийском фестивале
Красноярская детская следж-хоккейная команда «Красная молния» завоевала первое место на Всероссийском фестивале в Сочи! Поздравляем наших игроков! На этом фестивале наша команда показала,
17 сентября 2022
Жителям края с особенностями здоровья предлагают пройти спортивное тестирование
Жители Красноярского края могут принять участие в региональном проекте «Преодоление. Спорт. Победа!». Проект даёт возможность погрузиться в мир спорта абсолютно
16 августа 2022
На деньги с «Легендарного овертайма» Сёмина в Красноярске проведут сборы следж-хоккеисты
В Красноярске стартовали сборы «Молодёжка Sledge». В краевой центр приехали команды из Тулы, Ханты-Мансийска, Москвы, Казани. Тренировки проходят в ледовом