Спортсмен из Красноярска выиграл два серебра на чемпионате мира по дайвингу

Фото kraysport.ru

Красноярец Сергей Волков завоевал два серебра на чемпионате мира по спортивному дайвингу, прошедшем в минувшие выходные в Томске.

Спортсмен стал вторым в комбинированном плавании на 300 метров. Результат Волкова – 2 минуты 56,24 секунды. Чемпионом мира стал белорус Дмитрий Гаврилов. Еще один россиянин Иван Рожков завоевал бронзу.

Вторую серебряную медаль Волков выиграл в паре с пермячкой Юлией Ставской на полосе препятствий в миксте на дистанции 100 метров. Показанного времени хватило, чтобы опередить ставшую третьей пару из Франции Бувере и Ле Ру. Чемпионами мира в этой дисциплине стала еще одна российская пара Балабаев – Кухтевич.