Спортсмены Красноярского края завоевали две медали чемпионата мира по зимнему триатлону

Спортсмены Красноярского края — Павел Андреев и Валерия Кузнецова — завоевали медали чемпионата мира по зимнему триатлону, который завершился в Андорре на минувших выходных.

Павел Андреев стал серебряным призером. Состязания проходили на дистанции 6,2 км (бег), 11,8 км (маунтинбайк) и 10 км (лыжи) в непростых условиях среднегорья.

Беговой этап Андрееву дался тяжело, и завершил его он лишь 16-м. Отставание удалось отыграть в велогонке. А на лыжах Андреев долго время лидировал, но за два круга до финиша красноярца обогнал триатлет из Норвегии Ганс Христиан Тунгесвик, который и стал чемпионом мира. Андреев – второй, Джузеппе Ламастру из Италии – третий. Красноярец Павел Якимов финишировал девятым.

В соревнованиях среди девушек не старше 23 лет бронзу завоевала воспитанница краевой Академии зимних видов спорта Валерия Кузнецова. Первую и вторую ступень она уступила россиянкам, соответственно Надежде Белкиной и Ольге Черемисиной.

16 января 2024
Уроженец Красноярского края стал главным тренером сборной России по триатлону
Уроженец Железногорска, самый титулованный триатлет страны Дмитрий Полянский назначен на должность главного тренера сборной России по триатлону. Об этом сообщили
21 сентября 2022
Триатлонист из Красноярского края Дмитрий Полянский пострадал в аварии
Как написал член сборной России, олимпиец Дмитрий Полянский в своём аккаунте, для него нынешний сезон завершён. С переломом ключицы он
12 сентября 2022
Представитель Красноярского края Дмитрий Полянский стал чемпионом России в триатлон-спринте
В городе Курчатов Курской области завершились чемпионат и первенство России в дисциплине «триатлон-спринт». Состязания включали в себя преодоление плавательного этапа