Спрос на гречку и консервы в Красноярском крае упал

Спрос на гречку и консервы в Красноярском крае упал
Спрос на гречку и консервы в Красноярском крае упал
Фото Олега Кузьмина

Как сообщил на оперативном штабе по обеспечению устойчивости экономики Красноярского края министр сельского хозяйства и торговли Леонид Шорохов, объем продаж круп и консервов в регионе стабилизировался.

Сейчас он вернулся к среднедневным продажам начала февраля. Сохраняется спрос на сахар-песок. Однако дефицита в регионе нет. Если сахар отсутствует в каком-то магазине, это значит, что его просто разобрали, а новые пакеты фасуются и будут выложены на полки. На прошлой неделе в регионе отгружена партия в 1200 тонн сахара, — рассказал Леонид Шорохов.

Запасы основных товаров на складах и в торговых сетях, по данным министра, соответствуют нормативам. Ассортимент в магазинах постоянно обновляется за счет новых поставок.

Региональное управление антимонопольной службы и прокуратура прошли с инспекцией по торговым сетям краевого центра. Рейды выявили нарушения при ценообразовании, в том числе и на сахар.

 Ситуация по ценам выглядит, конечно, далеко не так, как нам бы хотелось. Но в то же время именно активное включение всех рычагов, которые у нас на сегодня имеются, позволяют сохранить стабильность, — отметил губернатор Александр Усс.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 января 2024
Михаил Котюков поручил проработать эффективные меры поддержки для развития птицеводства
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков совершил рабочую поездку в Сухобузимский район на птицефабрику АО «ЕнисейАгроСоюз». Глава региона обсудил с представителями
22 августа 2023
В хозяйствах Красноярского края выросло производство молока, сливок, масла и сметаны
В первом полугодии текущего года, по сравнению тем же периодом 2022 года, в хозяйствах всех категорий производство молока увеличилось на
7 апреля 2022
Летом в Красноярском крае планируют открыть 10 новых заготпунктов
Губернатор Александр Усс во время выступления с ежегодным отчетом отметил значение заготовки дикоросов как одной из форм дополнительного заработка в