Средний уровень достижения показателей по нацпроектам в России приблизился к 99 %. Что в Красноярском крае?

Нацпроекты должны качественно изменить ситуацию к следующему году в стране

Средний уровень достижения показателей по нацпроектам в России приблизился к 99 %. Что в Красноярском крае?
Средний уровень достижения показателей по нацпроектам в России приблизился к 99 %. Что в Красноярском крае?
Фото: kremlin.ru

Средний уровень достижения показателей по национальным проектам в стране равен 98,95%. Об этом накануне во время встречи с президентом России Владимиром Путиным заявил председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

По словам премьер-министра, кураторы национальных проектов, вице-премьеры занимаются оценкой выполнения нацпроектов на системной основе.

Также отметим, что председатель Правительства РФ заверил главу государства в росте ВВП до конца года на 2 и более процента. В этом сыграет определенную роль обрабатывающая промышленность.

Результаты, во всяком случае, пока, скажем так осторожно, лучше ожидаемых, лучше прогнозов. Это вселяет в нас надежду на то, что все задачи, так как мы их ставили, как минимум, будут решены, — сообщил Путин.

О системном подходе и контроле за выполнением задач заявил накануне и руководитель Красноярского края Михаил Котюков в ходе президиума правительства региона. Он поручил жестко контролировать сроки выполнения и эффективность реализации нацпроектов в Красноярском крае.

По словам главы региона, нацпроекты должны были качественно изменить ситуацию в России к 2024 году. Поэтому все то, что отражено в нацпроектах, должно быть реализовано в регионе.

Там, где будут не справляться, придется принимать решения, в том числе и кадровые. Прошу, чтобы у каждой строчки были фамилия, имя, отчество, за каждым объектом должен быть закреплен ответственный. Нужно, чтобы это стало ответственностью каждого руководителя на своем месте, — отметил Михаил Котюков.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 июля 2025
Чернышенко в Красноярском крае проверил приемную кампанию в вузах и поддержал инициативу молодежи на форуме «Бирюса»
Заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко посетил Красноярск, где провёл оценку хода приёмной кампании в высших учебных заведениях и принял
4 июля 2025
Офицерские звания получили более 120 выпускников Военного учебного центра СФУ
В Красноярске 4 июля состоялся выпускной Военного учебного центра Сибирского федерального университета. Дипломы об окончании вуза получил 121 выпускник, из
17 июня 2025
В Красноярске по поручению Владимира Путина построят «Площадь Первых»
Президент России Владимир Путин поддержал инициативу Красноярского края по организации на Предмостной площади Красноярска проекта «Площадь Первых». Поручение об этом