Средняя выплата по договорам ОСАГО в Красноярском крае снизилась

Средняя выплата по договорам ОСАГО в Красноярском крае снизилась
Средняя выплата по договорам ОСАГО в Красноярском крае снизилась
Фото Олега Кузьмина

За год в Красноярском крае на 18 % снизилась средняя выплата по страховым случаям ОСАГО, сообщили в краевом отделении Сибирского главного управления Центробанка РФ.

Так, по итогам первого полугодия 2019 года размер компенсаций в среднем составлял 64,1 тысячи рублей, сейчас он упал до 52,6 тысячи рублей. Это наименьший показатель в Сибири после Томской области.

В целом же объем выплат по ОСАГО в Красноярском крае за год вырос на 7,6 % и составил 1,47 миллиарда рублей. При этом число урегулированных страховых случаев увеличилось на 15 % – до 28 019 инцидентов.

– Статистика говорит о том, что владельцы полисов ОСАГО в крае стали чаще попадать в ДТП и обращаться за выплатами в страховые компании. При этом суммы требований по возмещению ущерба снизились, – комментирует управляющий Отделением Красноярск Банка России Сергей Журавлев.

Отметим, в первом полугодии 2020 года полис ОСАГО для жителей Красноярского края в среднем стоил 5,2 тысячи рублей. Суммарно по региону объем премий вырос на 7,3 % – до 1,98 млрд рублей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 марта 2023
Пострадавшим на производстве красноярцам перечислят выплаты на карту «Мир»
Отделение социального фонда в Красноярском крае напоминает получателям о переходе на национальную платежную систему. С 1 июня 2023 года зачисление
27 ноября 2022
Красноярцам рассказали, как аннулировать кредит
Если вы обнаружили, что мошенники оформили кредит на вас или вашего близкого человека, то сразу обратитесь в банк или другую
23 ноября 2022
Красноярцев приглашают присоединиться к марафону полезных финансовых привычек
В четверг, 24 ноября, стартует фестиваль финансовой грамотности «ФинЗОЖ Фест». Он пройдет в онлайн-формате. Проводят мероприятие Минфин России и Банк