Срок действия ПЦР-теста сокращен до 48 часов

Срок действия ПЦР-теста сокращен до 48 часов
Срок действия ПЦР-теста сокращен до 48 часов

– Роспотребнадзор принял решение ограничить срок ПЦР-тестов не 72 часами, а 48,  – заявила глава ведомства Анна Попова. Это связано с  особенностями нового штамма коронавируса «омикрон» – его повышенной заразностью и потенциальной способностью вызывать гораздо более быстрый ответ организма.

Кроме того, на президиуме координационного совета по борьбе с распространением COVID-19 было объявлено о требовании 14-дневного карантина для граждан, возвращающихся из стран, где уже зафиксировано распространение нового штамма.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 декабря 2024
За неделю почти 10 тысяч жителей Красноярского края получили диагноз ОРВИ
Заболеваемость ОРВИ в Красноярском крае продолжает снижаться. За прошедшие семь дней к медикам с симптомами простуды и вирусного заражения обратились
3 декабря 2024
В Красноярском крае наблюдается сезонный рост заболеваемости коронавирусной инфекцией
В региональном управлении Роспотребнадзора рассказали о заболеваемости ОРВИ и коронавирусом за прошедшую неделю. Так, наблюдается незначительный рост заболеваемости коронавирусной инфекцией
25 сентября 2024
За неделю ОРВИ заболели порядка 16 тысяч жителей Красноярского края
В управлении Роспотребнадзора рассказали об актуальной ситуации с заболеваемостью острыми респираторными вирусными инфекциями среди жителей края. По данным ведомства, темп прироста заболеваемости замедлился.
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности