В администрации Красноярска сообщили, что с 25 октября во всех красноярских школах откроется запись детей в летние загородные лагеря. Заявления от родителей будут принимать до 15 апреля.
Теперь подать заявления родители смогут в два этапа: с 25 октября до 15 ноября и с 1 февраля по 15 апреля. На первом этапе будет проходить распределение мест в муниципальные загородные лагеря, а на втором – в лагеря иной формы собственности, которые определятся по итогам торгов, — добавили в ведомстве.
Очередь на получение путевки будет формироваться по дате подачи заявления, в течение 15 рабочих дней после окончания приема заявлений родителей уведомят о получении путевки в лагерь. Все льготы при этом сохранятся.
При подаче заявления необходимо указать: контактный телефон одного из родителей и предоставить копии паспорта и свидетельства о рождении ребенка. Получить путевку могут школьники в возрасте от 7 до 18 лет только один раз в год.
Добавим, что запись в пришкольные лагеря начнется в марте 2026 года, подать заявление можно будет в общеобразовательное учреждение.
Читайте также:



