Стала известна программа Дня города в Красноярске

Стала известна программа Дня города в Красноярске
Стала известна программа Дня города в Красноярске

В этом году День города в Красноярске пройдет 19 июня в онлайн-формате. Во всех районах краевого центра пройдут флешмобы, концерты, конкурсы, экскурсии, челленджи.

В преддверии 392-летия Красноярск бросил танцевальный вызов всему миру – выпустил стартовый ролик танцевального челленджа «Объединяя пространства».

19 июня главные городские часы исполнят гимн Красноярска в 9:00, 12:00, 15:00, 18:00 и в 21:00. А в 22:15 в праздничном режиме включится подсветка Коммунального моста, городская иллюминация и фонтан на Енисее.

На городских телеканалах пройдет трансляция праздничного концерта двух любимых жителями творческих коллективов: Красноярского духового оркестра и хорового ансамбля солистов «Тебе поемъ».

Музыка будет слышна 19 июня и на улицах: по городу будут перемещаться автомобили с гимнами районов города и песнями о Красноярске.

В соцсетях организуют флешмоб «Красноярцы поют Красноярску»: жители могут записывать видео с исполнением песен о родном городе и размещать их с хештегами #ПесниКрасноярска, #СДнемРожденияКрасноярск, #Деньгорода, #ДеньГородаОнлайн, #Красноярску392. Старт песенному флешмобу даст гимн города, в исполнении которого приняли участие более 160 человек.

В общественном транспорте будут транслироваться видеоролики о городе.

У жителей и гостей столицы края появится возможность совершить виртуальные прогулки по Красноярску. Экскурсоводы молодежного Центра путешественников будут рассказывать о достопримечательностях города с 16 по 19 июня в 13:00 в группе в социальной сети  «ВКонтакте».

Сотрудники музея «Мемориал Победы» 19 июня на своем сайте и в соцсети «ВКонтакте» представят виртуальную экскурсию «Весь город – музей».

Сразу несколько интеллектуальных игр организуют на онлайн-площадках учреждения культуры.

Сюрпризом станут видеооткрытки с поздравлениями от бывших красноярцев, партнеров из дружественных городов и стран. Уже сейчас к поздравлению нашего города присоединились более 30 стран мира. Первое видеопоздравление уже опубликовано в официальном паблике администрации города «ВКонтакте».

К дню рождения города снят презентационный ролик об общественных пространствах Красноярска. Его представят красноярцам 19 июня, он также направлен в качестве ответного подарка городам и странам-партнерам, которые прислали свои видеооткрытки с поздравлением.

Свои поздравления и подарки приготовили и общественные организации: флешмоб «История моей улицы» и онлайн-магазин сувенирной продукции от ребят из интеграционных трудовых мастерских «Трудово», видеопоздравление от фонда «Счастливые дети».

В День города можно поучаствовать в «Открытом онлайн-забеге». Легкоатлету необходимо самому выбрать рельеф, преодолеть дистанцию в одиночку, а после загрузить скрин трека на сайт.

Любители футбола могут принять участие в онлайн-чемпионате по набиванию мяча. Подробнее о нем можно узнать в социальной сети «ВКонтакте»​.

Отдельную программу празднования Дня города подготовили и в районах.

Программа дня города со всеми ссылками


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

31 мая 2023
Захватывающим гидрошоу отметят День города и День России в Красноярске
12 июня красноярцам и гостям города представят гидрошоу от специальных гостей — коллектива спортсменов-райдеров «Гидроцирк». Мероприятие начнется в 20:00 в
31 мая 2023
Красноярцам рассказали о главных событиях в честь Дня города
С 9 по 12 июня в Красноярске запланированы мероприятия в честь Дня города и Дня России. Особый, юбилейный 395-й день
30 мая 2023
Красноярские школьники устроят ретроспективу в честь Дня России и Дня города
8 июня красноярцев приглашают на Ярыгинскую набережную, где коллектив красноярской школы № 45 проведет событие-ретроспективу в честь 395-летия Красноярска. С