Стали известны имена победителей эстафеты «Юнармия» в Красноярске

На мероприятии прошла церемония принятия в ряды «Юнармии» 100 новых участников

Стали известны имена победителей эстафеты «Юнармия» в Красноярске
Стали известны имена победителей эстафеты «Юнармия» в Красноярске
Фото: admkrsk.ru

Около 300 подростков приняли участие в военизированной спортивно-прикладной эстафете «Юнармия-2025». Представители военно-спортивных и патриотических клубов города проходили полосу препятствий, стреляли в лазерном тире и выполняли разборку и сборку автомата Калашникова.

Фото: admkrsk.ru

По результатам соревнований в возрастной категории 14—15 лет первое место заняла команда «Барс» (МАОУ «Средняя школа № 36»), серебро у команды «Импульс-63» (МБОУ «Средняя школа № 63»), а бронзу забрала команда «Кедр» (МБОУ «Гимназия № 7»).

В возрастной категории 16—18 лет первое место у команды «Сибирский Витязь» (МБОУ «Гимназия № 7»), второе место забрала команда ВПК «Морские коты» (КГБ ПОУ «КТСТиЭ») и третье место у команды «САРМАТ» (СибГУ им. М. Ф. Решетнёва).

Потрясающая игра! С первых минут погружаешься в атмосферу настоящего командного взаимодействия: задания требуют не только физической выносливости, но и смекалки, надо продумать прохождение всей трассы до мелочей. Организаторы придумали очень интересную полосу препятствий, – поделился командир команды «Сибирский Витязь» Гимназии № 7 Артём Касаткин.

Фото: admkrsk.ru

Добавим, что на мероприятии прошла церемония принятия в ряды «Юнармии» 100 новых участников.

Читайте также:


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 августа 2026
В Красноярском крае стартовал флешмоб #ЗаПрезидента
Флешмоб #ЗаПрезидента стартовал в Красноярском крае. Педагоги, врачи, артисты и волонтеры призывают объединиться вокруг главы государства в наше непростое время.
31 мая 2026
Участниками региональной «Зарницы» в Красноярском крае стали 180 школьников и студентов СПО
Региональный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» стартовал в Красноярском крае. Флагманский проект «Движения первых» реализуют в рамках нацпроекта «Молодежь
17 апреля 2026
На набережной Красноярска накануне акции «Диктант Победы» открыли фотовыставку
В краевом центре ведется активная подготовка к проведению международной патриотической акции «Диктант Победы». Она состоится 24 апреля и пройдет в
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности