Стали известны направления тем итогового сочинения в этом учебном году

Стали известны направления тем итогового сочинения в этом учебном году
Стали известны направления тем итогового сочинения в этом учебном году
Фото Олега Кузьмина

Утверждены пять открытых направлений тем итогового сочинения на 2019-2020 учебный год: «Война и мир» – к 150-летию великого произведения Льва Толстого, «Надежда и отчаяние», «Добро и зло», «Гордость и смирение», «Он и она».

Непосредственно темы итогового сочинения для различных регионов станут известны лишь за 15 минут до начала экзамена по местному времени, сообщает пресс-служба краевого министерства образования.

Зачет по итоговому сочинению является для 11-классников условием допуска к ЕГЭ. Выпускники с ограниченными возможностями здоровья имеют право заменить его изложением.

Итоговое сочинение в случае необходимости представления при приеме в вуз действительно в течение четырех лет. Его могут написать и выпускники прошлых лет. При этом в вузы они смогут представить итоговое сочинение только текущего года, прежнее (если оно есть) аннулируется.

Все выпускники будут писать сочинение 4 декабря 2019 года. Получившие неудовлетворительный результат («незачет»), не явившиеся или не завершившие сочинение по уважительным причинам, смогут написать его в дополнительные сроки – 5 февраля и 6 мая 2020 года.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 мая 2023
В Красноярском крае более 30 тысяч девятиклассников готовятся к сдаче основного государственного экзамена
Первые испытания для учеников девятых классов стартуют уже 24 мая. В этот день 924 школьника будут сдавать основной государственный экзамен
7 декабря 2022
Больше 14 тысяч школьников Красноярского края сегодня пишут выпускные сочинения
Сегодня больше 14 тысяч выпускников Красноярского края пишут итоговые сочинения. За тем, чтобы во время экзаменационной работы не было нарушений,
27 октября 2022
Красноярским школьникам рассказали о планах проведения ЕГЭ и ОГЭ
Министерство просвещения РФ и Рособрнадзор выпустили проекты приказов о проведении Единого государственного экзамена и Основного государственного экзамена в 2023 году.