Стали известны официальные результаты дополнительных выборов депутатов Заксобрания края

Стали известны официальные результаты дополнительных выборов депутатов Заксобрания края
Стали известны официальные результаты дополнительных выборов депутатов Заксобрания края
Фото Олега Кузьмина

8 сентября состоялись дополнительные выборы депутатов Законодательного собрания Красноярского края по Кировскому и Курагинскому одномандатным округам.

Явка в Кировском одномандатном избирательном округе составила 12,44 %. Наибольшее число голосов, по данным краевой Избирательной комиссии, набрал кандидат от регионального отделения партии «Единая Россия» Марина Добровольская — 42,38 %.

На втором месте — Владимир Владимиров, выдвинутый Красноярским региональным отделением политической партии «Патриоты России», — 22,94 % голосов.

На выборах по Курагинскому одномандатному избирательному округу № 15 явка составила 28,05 %. Из шести зарегистрированных кандидатов наибольшее число голосов избирателей набрал также кандидат от «Единой России» Виталий Дроздов  — 41,84 %. Второй результат — у Юлии Ганусовой («Справедливая Россия») — 19,49 %.

На избирательных участках присутствовали более 500 наблюдателей. Жалоб на нарушения в ходе голосования в Избирательную комиссию края не поступало.

Впервые в регионе, по решению Избирательной комиссии, был произведен контрольный ручной пересчет голосов на шести участках, оборудованных техническими средствами подсчета голосов (КОИБ 2010). Результаты на всех шести случайно выбранных участках стопроцентно совпали с данными подсчета техническими средствами.

Итоги довыборов в ЗС 8 сентября


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 апреля 2023
Дополнительные выборы депутатов сельсоветов прошли 23 апреля в Красноярском крае
Выбирали депутатов Березовского сельского совета депутатов Абанского района, Невонского сельского совета депутатов Богучанского района и Предивинского сельского совета депутатов Большемуртинского
20 сентября 2021
Выборы в Красноярском крае прошли без нарушений правопорядка
С 17 по 19 сентября в Красноярском крае прошли выборы депутатов Государственной думы РФ, Законодательного собрания края, органов местного самоуправления.
18 сентября 2021
В первый день голосования на выборах в ГосДуму в Красноярском крае явка составила 12,89%
В первый день голосования на выборах в Государственную Думу РФ в крае явка составила 12,89% от общего числа избирателей, зарегистрированных