Стали известны победители конкурса «Волшебный лед Сибири»

Стали известны победители конкурса «Волшебный лед Сибири»
Стали известны победители конкурса «Волшебный лед Сибири»
Фото admkrsk.ru

В VII Международном фестивале-конкурсе «Волшебный лед Сибири» участвовали по 10 команд в номинациях «Снег» и «Лед».

На создание скульптур командам было отведено всего четыре дня. Работу осложняла аномально теплая для февраля погода. Но все творцы справились со своими проектами, даже тонкие струны ледяной арфы не растаяли под лучами сибирского солнца раньше времени.

«Муза Победы» — работа екатеринбургской команды «Край льда»

Лучшей ледовой скульптурой признана «Муза Победы» — работа екатеринбургской команды «Край льда».

— Общая тема в этом году посвящена победе. Мы выбирали из множества композиций. Победы не ожидали, были сильные команды-соперники. Также в этом году был вызов со стороны погоды, но мы справились, — рассказали ребята из команды «Край льда».

Второе место в номинации «Лед» жюри отдало скульптуре якутских мастеров «Восхождение на Яры», третье — композиции «Начало» (команда «Плантация» из Хабаровска).

«Царская охота» команды из Перми «Гвозди»

В номинации «Снег» победителем была признана команда из Перми «Гвозди» с работой «Царская охота».

— При создании своей скульптуры мы вдохновлялись историей Красноярского края, — отметил один из авторов «Царской охоты» Артур Шелепаев. — Мы показали своего рода освоение этих земель. Очень тяжело было работать с мелкими деталями, но без них наша скульптура не была бы полной.

Вторыми в искусстве создания снежных шедевров стали мастера команды «Арх. Про», (Санкт-Петербург, Красноярск) с работой «12 апреля 1961, в окрестностях села Смеловка». Третье место получила команда «Амур» из Хабаровска за композицию «Мелодия тумана».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 января 2024
В Красноярске определили победителей молодежного конкурса «Волшебный лед Сибири»
Сегодня, 20 января на Ярыгинской набережной прошла церемония закрытия молодежного конкурса ледовых скульптур «Волшебный лед Сибири». Были объявлены победители, обладатели
20 января 2024
Красноярцы выбирают обладателя приза зрительских симпатий конкурса «Волшебный лёд Сибири»
Красноярцы продолжают выбирать команду, которой достанется приз зрительских симпатий молодежного конкурса ледовых скульптур «Волшебный лёд Сибири». Все скульптуры уже готовы,
19 января 2024
В Красноярске завершается городской проект «Теплые вечера»
20 января на Ярыгинской набережной пройдут финальные мероприятия в рамках городского проекта «Теплые вечера» (0+). Напомним, он стартовал в Красноярске