Стали известны самые читающие город и район Красноярского края

Стали известны самые читающие город и район Красноярского края
Стали известны самые читающие город и район Красноярского края
Фото: Олег Кузьмин

В рамках XIV Красноярской ярмарки книжной культуры объявлены победители краевого конкурса «Самый читающий городской округ / муниципальный район». Церемония проходила в онлайн-формате, сообщает сегодня, 6 ноября, пресс-служба правительства региона.

Каждая из 19 заявок конкурсантов содержала презентацию муниципального проекта по поддержке книги и чтения, а также справку о наиболее важных достижениях в продвижении чтения.

Особое внимание уделялось библиотечной жизни в онлайн-режиме – проведениию литературных конкурсов, прямых эфиров, вебинаров, акций и созданию видеороликов.

Победителем конкурса в номинации «Самый читающий городской округ» стал Минусинск с историко-патриотическим онлайн-проектом «Слава, достойная памяти». Второе место в этой номинации занял Зеленогорск с проектом «Музей редкой книги». Третье место – у Лесосибирска с проектом «Читаем с Глашей».

Победителем в номинации «Самый читающий муниципальный район» признан Каратузский район с проектом «Каратуз литературный». Второе место занял Эвенкийский муниципальный район с проектом «Большой праздник книги». Третье место – у Партизанского района, представившего на конкурс проект «Читаем Тёркина вместе».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 сентября 2023
В электронной библиотеке gnkk появилось новое издание «Книжного Красноярья»
В «Книжном Красноярье» gnkk.ru размещено новое издание: «На Сибири мы сибиряки. Книга научно-популярных очерков». Научно-популярное произведение известного красноярского историка Бориса
11 августа 2023
Красноярская писательница Анна Джейн вошла в топ-3 самых издаваемых в России
Красноярская писательница Анна Потапкина под псевдонимом Анна Джейн прославилась подростковыми романтическими и фэнтезийными произведениями. В этом году она заняла третью
2 мая 2023
«Мобильная библиотека» пользуется все большим спросом у красноярцев
В прошлом году в краевом центре приобрели и укомплектовали автомобиль в рамках реализации проекта «Мобильная библиотека». У горожан эта услуга