Старт чемпионата России по регби: «Енисей-СТМ» начинает с победы

Старт чемпионата России по регби: «Енисей-СТМ» начинает с победы
Старт чемпионата России по регби: «Енисей-СТМ» начинает с победы
Фото: Федор Обмайкин

В Краснодаре провели свой первый матч чемпионата России сезона 2020/2021 регбисты красноярского клуба «Енисей-СТМ». На стадионе «Кубань» наша команда встречалась с местными «Богатырями».

«Енисей-СТМ» выиграл со счетом 35:3. Авторы попыток – Никита Чурашов, который оформил дубль, Алексей Щербань, Дмитрий Герасимов и Виталий Немцев. Три реализации красиво забил Рамиль Гайсин, одну – Никита Чурашов. «Богатыри» за весь матч смогли ответить только единственным точно исполненным штрафным ударом на последних секундах встречи.

– Количество брака очень большое. Это не оправдание, но связываю такое качество игры с потерей концентрации и настроем на матч. Вероятно, тренерскому штабу не удалось должным образом мотивировать регбистов. Красивой игры не получилось, но я благодарю хозяев за самоотверженность. Очень надеюсь, все трудности краснодарского регби позади и здесь будет очень хорошая команда… В нашем же случае лучшая плохая победа, чем красивое поражение. Мы получили пищу для анализа и дальнейшей работы. Поздравляю всех с началом чемпионата России, в нынешних условиях это праздник, – подчеркнул главный тренер «Енисея-СТМ» Александр Первухин в интервью rugger.info.

Фото: пресс-службы РК «Красный Яр»

В этот же день стартовал на чемпионате России и «Красный Яр». Игра против московской «Славы» проходила в Красноярске. Красноярцы уступили гостям со счетом 10:13.

– Физически мы не были достаточно готовы, «Слава» в этом компоненте смотрелась лучше. Но, если быть честным, то это была не единственная проблема сегодня. Нам не хватило времени на полноценную подготовку, поэтому в первом тайме мы увидели, что «Слава» выглядела сильнее. Совершили очень много ошибок и не реализовали все то, что планировали, – сказал после матча журналистам главный тренер РК «Красный Яр» Сиуа Таумалоло.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 августа 2023
«Красный Яр» обыграл «Динамо» в первой игре сезона
Красноярский регбийный клуб «Красный Яр» в первом туре чемпионата России обыграл московское «Динамо» со счетом 30:15. Сибиряки практически в самом
18 июня 2023
«Енисей-СТМ» проиграл в финале чемпионата России по регби
«Тяжелая машина» в Красноярске уступила «Локомотиву» из Пензы со счетом 20:23. «Енисей-СТМ» не смог вновь стать чемпионом России по регби.
17 июня 2023
«Красный Яр» стал бронзовым призером чемпионата России по регби
Красноярский левобережный регбийный клуб «Красный Яр» стал обладателем бронзовых медалей чемпионата России по регби. В гостях они смогли обыграть казанскую