Стартовал финал конкурса «Учитель года Красноярского края»

Стартовал финал конкурса «Учитель года Красноярского края»
Стартовал финал конкурса «Учитель года Красноярского края»

Начался заключительный этап конкурса «Учитель года Красноярского края». Как сообщает министерство образования региона, больше всего среди финалистов учителей географии, русского языка и литературы, истории, физики и иностранного языка.

На победу претендует 21 педагог из 16 муниципальных образований края. В числе заданий – «Методическое объединение», «Учебное занятие», «Внеурочное мероприятие», «Мастер-класс» и «Дискуссия».

Из-за эпидемии коронавируса на территории Красноярского края все конкурсные испытания в этом году проходят в дистанционном режиме.

20 апреля, в первый день финального этапа, участники проводили презентации своих практик. В оргкомитете конкурса отметили, что самыми популярными среди описываемых технологий были технология развития критического мышления и группа ИКТ, на втором месте – приемы мнемотехник.

Украшали свои видеорассказы учителя по-разному. Некоторые готовили мини-фильмы. Кто-то читал текст своего выступления, стоя перед интерактивной доской или экраном. Были и конкурсанты, которые проводили мини-опросы и даже рассказывали анекдоты.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 мая 2021
Лучшим педагогом Красноярского края стала учитель английского языка из Сосновоборска
В крае подвели итоги регионального профессионального конкурса Учитель года – 2021». Абсолютным победителем конкурса стала учитель английского языка из сосновоборской
6 апреля 2021
В Красноярском крае ищут «Учителя года»
Стартовал первый отборочный этап регионального конкурса «Учитель года Красноярского края — 2021», который продлится до 9 апреля и пройдет в
30 марта 2018
За звание «Учитель года Красноярского края» поборются 87 преподавателей
Прием заявок на участие в краевом профессиональном конкурсе завершен. Участие в первом этапе примут 87 муниципальных победителей из 48 территорий