Стартовал прием заявок на конкурс управленцев «Лидеры России» 2018-2019

Стартовал прием заявок на конкурс управленцев «Лидеры России» 2018-2019
Стартовал прием заявок на конкурс управленцев «Лидеры России» 2018-2019

На новый конкурс по отбору перспективных управленцев приглашают участников со всей страны и не только. Организаторы конкурса предупреждают, что регистрация закончится 24 октября, поэтому заявки нужно подавать максимально оперативно.

После подачи заявки у участников будет еще три дня для загрузки видеоинтервью.

– Далее, как и в первом конкурсе, пройдет дистанционный этап, очные полуфиналы и финал. Все личные кабинеты с первого конкурса сохранены, так что его участники могут просто актуализировать информацию в своем личном кабинете, – рассказал  руководитель проекта Алексей Комиссаров

Условия конкурса претерпели некоторые изменения. Теперь в нем могут принять участие управленцы с гражданством любой страны, главное, чтобы они владели русским языком на уровне, достаточном для прохождения тестов. Это дает шанс проявить свои управленческие таланты соотечественникам не из России. Кроме того, организаторы повысили верхнюю возрастную планку: зарегистрироваться на конкурс могут руководители до 55 лет. В очных этапах конкурса 2018–2019 годов будет больше заданий из реальной практики компаний-партнеров. В их число вошли 20 крупнейших отечественных корпораций. Все они готовы предложить свои ресурсы и возможности для выявления и развития управленческих талантов, в том числе организовать стажировки  на своих предприятиях.

Первый заместитель руководителя Администрации президента, наставник конкурса Сергей Кириенко призвал не сомневаться и обязательно участвовать в конкурсе:

– Президент не раз говорил, что он убежден: в нашей стране каждый человек талантлив. Задача государства – помочь этому таланту реализовать себя, создать для этого соответствующие условия, то, что называется «социальные лифты». Но за вас этот выбор не сделает никто. Конкурс не зря называется «Лидеры России», он требует лидерства, самостоятельности, ответственности. Поэтому решайтесь, принимайте участие в конкурсе, и это откроет перед вами огромные возможности. И то, что происходило с победителями и участниками конкурса в прошлом году, это доказывает.

Как и в конкурсе 2017–2018 годов, каждый участник, прошедший финал, получит грант в размере миллиона рублей на выбранную им программу обучения. Каждый победитель получит наставника, некоторые будут отобраны для участия в специальной программе развития кадрового управленческого резерва Высшей школы государственного управления РАНХиГС. Победители получат еще и пакет предложений от компаний-партнеров.

Еще один наставник конкурса Эльвира Набиуллина в своем выступлении обратилась к женщинам, призвав их более активно заявлять свои лидерские амбиции и подавать заявки на конкурс.

– Этот конкурс разбивает разные стеклянные потолки, которые существуют, и я надеюсь, что он разобьет гендерный стеклянный потолок.

Набиуллина также отметила, что финансовые организации сейчас испытывают дефицит современных управленческих кадров.

Напомним, первый конкурс «Лидеры России» стартовал в прошлом октябре и завершился в феврале этого года. Из 199 тысяч человек, которые подали заявки на участие, были определены 103 победителя, показавшие наиболее высокие результаты. 70 конкурсантов получили назначения, среди них три новых заместителя министров федерального уровня и два губернатора.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 апреля 2023
Жители Красноярского края могут принять участие в конкурсе управленцев «Лидеры России»
Открыта регистрация на участие в пятом конкурсе управленцев «Лидеры России» — флагманском проекте президентской платформы «Россия – страна возможностей».  Цель конкурса
1 ноября 2021
Два жителя края вышли в суперфинал конкурса «Лидеры России»
В Новосибирске завершились региональные финалы конкурса «Лидеры России» по трекам «Государственное управление» и «Бизнес и промышленность» для представителей Сибирского федерального
21 апреля 2021
У красноярцев осталось меньше недели, чтобы попасть на конкурс «Лидеры России»
Регистрация на четвертый конкурс управленцев «Лидеры России» завершится 26 апреля. Это флагманский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Чтобы