Стартовал второй сезон конкурса для школьников «Большая перемена»

Стартовал второй сезон конкурса для школьников «Большая перемена»
Стартовал второй сезон конкурса для школьников «Большая перемена»

Начался второй сезон всероссийского конкурса для школьников и студентов «Большая перемена». Зарегистрироваться можно на сайте bolshayaperemena.online до мая 2021 года, здесь же подробности конкурса.

Первый замглавы Администрации президента РФ Сергей Кириенко, обращаясь к участникам, отметил: главная особенность «Большой перемены» заключается в том, что здесь школьники сами принимают решения и действуют.

– Вы сами создаете проекты и сами придумываете конкурсы. Основной принцип – это принцип активного участия и творчества. Ведь это ваш конкурс! – подчеркнул Сергей Кириенко.

Новшество второго сезона – это расширение конкурса на учащихся 5–7-х классов. Для них предусмотрен отдельный трек и приз – путешествие мечты. 300 победителей поедут от Москвы до Владивостока на уникальном поезде «Большая перемена» с остановками во всех крупных городах.

К участникам конкурса смогут присоединиться студенты среднего профессионального образования. Те, кто учится на 1-м и 2-м курсе, смогут выиграть 200 тысяч рублей, а студенты 3-го курса – 1 миллион рублей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 сентября 2021
Чемпионат «Енисейская знать» в Красноярске проведет обладатель «Хрустальной совы» Борис Белозёров
XV межрегиональный чемпионат по интеллектуальным играм «Енисейская знать» пройдет в Красноярске 25–26 сентября в онлайн-формате. Проведет турнир чемпион мира по
18 апреля 2024
Красноярская школьница, которая исполнила гимн с Владимиром Путиным, получила краевую стипендию
Ученица красноярской гимназии № 9 Александра Труфанова получила свидетельство о присуждении стипендии имени В. П. Астафьева за достижения в области
16 апреля 2024
Расходы бюджета Красноярского края на образование вырастут на 1,6 млрд рублей
В Красноярском крае финансирование образования после весенней бюджетной корректировки вырастет более чем на 1,6 млрд рублей. Произойдет это прежде всего за