Стартовала конкурсная программа молодежных Дельфийских игр России

Стартовала конкурсная программа молодежных Дельфийских игр России
Стартовала конкурсная программа молодежных Дельфийских игр России

В Красноярске продолжаются XXI молодежные Дельфийские игры России. Началась конкурсная программа — в большинстве дисциплин состоялись первые туры, а в некоторых («Цирковое искусство», «Кулинарное  искусство», «Ансамблевое народное пение» и другие) определены победители.

В этом году фестивальная и конкурсная программа включает 34 номинации. Победители первого тура готовятся к следующему раунду соревнований. Участники признаются, что конкуренция на XXI молодежных Дельфийских играх очень высокая. Преодолеть волнение помогает дружелюбная и творческая атмосфера на площадках.

— Ощущения незабываемые! Это такая честь выступать там, где учился сам Дмитрий Александрович Хворостовский, – заниматься, распеваться и, в принципе, находиться на сцене. Для меня это большая честь. Эту поездку я буду помнить всегда! Здесь очень много знакомств, много коллег, вокалистов, с которыми мы подружились, обмениваемся, опытом, общаемся! Это бесценный опыт для нас как для вокалистов и как для артистов, – поделился впечатлениями конкурсант из Чувашии в номинации «Академическое пение» Мефодий Галкин.

Конкурсная и фестивальная программа продолжится 25 и 26 апреля.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

30 мая 2023
За 20 лет в Дельфийских играх приняли участие около 2,5 тысячи детей из Красноярского края
Руководитель Красноярского края Михаил Котюков встретился с ребятами, выступавшими на XXII молодежных Дельфийских играх России в Саратове. Он поздравил талантливых
30 марта 2023
Сборная Красноярского края отправится на XXII Молодежные Дельфийские игры
Фестиваль пройдет в Саратовской области с 21 по 26 апреля 2023 года. В команду от Красноярского края вошли 100 молодых
17 января 2023
В Красноярском крае стартует региональный отборочный тур на XXII Дельфийские игры
Стартовал прием заявок на участие в региональном отборочном туре XXII Молодёжных Дельфийских игр России. Игры пройдут с 21 по 26