Остановлено паромное сообщение с Северо-Енисейским районом

Остановлено паромное сообщение с Северо-Енисейским районом
Остановлено паромное сообщение с Северо-Енисейским районом

Движение парома через р. Енисей на автомобильной дороге Епишино – Северо-Енисейский в районе п. Комары стало невозможным в связи с морозами, сообщили в пресс-службе КрУДора. Для жителей населенных пунктов, пользующихся данной автомобильной дорогой, организована платная перевозка на вертолете.

Подрядной организацией предприняты необходимые меры для обеспечения безопасности дорожного движения на этом участке: дорожные знаки, регулирующие движение, заменены на дорожно-знаковую информацию, запрещающую проезд транспорта.

Как рассказал НКК пресс-секретарь КрУДора Александр Марков, в настоящий момент температура воздуха в Енисейском районе -22°С. Это хорошие условия для образования плотной толщины льда на реке. Сейчас специалисты КрУДора занимаются намораживанием льда, и если погода позволит, обещают открыть ледовую переправу в ближайшее время.

Паромные переправы пока действуют в Енисейском районе на 150 км дороги Мотыгино-Широкий Лог (у п. Широкий Лог), а также в Новоселовском районе через водохранилище на трассе Новоселово-Пристань. Как сообщили в КрУДоре, их закрытие будет зависеть также от погодных условий.

Добавим, в Бирилюсском районе на автодорогах Бирилюссы–Биктимировка (у п. Бирилюссы) и Шуточкино-Зачулымка-Сахарное (у п. Шуточкино) для движения транспорта открыты ледовые переправы через р. Чулым.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

10 мая 2023
В Северо-Енисейском районе 16 семей получили ключи от новых квартир
Жилой дом в райцентре построен за счет бюджетных средств Северо-Енисейского муниципалитета. Новоселье отпраздновали, получив ключи от новых квартир, 16 семей:
25 апреля 2023
Депутат Заксобрания Красноярского края поздравил с 40-летием Березовский район
Сегодня, 25 апреля, Березовскому району края исполнилось 40 лет. Об этом в своем телеграм-канале рассказал депутат Законодательного собрания края Александр
10 апреля 2023
Музей в Красноярском крае получил 3,5 млн рублей на динозавров
Проект музея стал победителем российского конкурса.  Теперь сотрудники краеведческого музея смогут на новом уровне рассказать об эпохе динозавров. Следы древних