Страшная месть: пенсионер засыпал соль в двигатель трактора шумных соседей

Страшная месть: пенсионер засыпал соль в двигатель трактора шумных соседей
Страшная месть: пенсионер засыпал соль в двигатель трактора шумных соседей
Фото pixabay.com

Конфликт с соседями у жителя Боготольского района длился несколько лет. Пенсионер считал, что его молодые односельчане, ежедневно включая музыку на полную громкость, нарушают правила проживания и право людей на покой.

Поскольку устные требования вести себя потише действия не возымели, мужчина решил отомстить: засыпал соль в масляную горловину двигателя соседского трактора. Но за этим занятием его застали односельчане. Шумный сосед потребовал от пенсионера оплатить процедуру снятия, разборки и промывки двигателя. Обошлись все эти мероприятия в 48 тысяч рублей. Пожилой сосед не согласился с требованием, платить отказался. Хозяин трактора обратился в суд.

Суд признал пенсионера виновным в порче чужого имущества и обязал возместить материальный ущерб. Поскольку добровольно ответчик этого делать не стал, судебные приставы обратили взыскание на его пенсию. Высчитывая из нее несколько месяцев по 50 %, приставы взыскали задолженность в полном объеме.

Для справки

За 2018 год судебными приставами на возмещение ущерба от преступлений взыскано более 37 миллионов рублей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 февраля 2023
В России могут создать единую шумовую завесу
В Государственную думу в ближайшее время будет внесен законопроект, устанавливающий для всех субъектов федерации время запрета на шум с 22:00
19 июля 2022
Красноярцев чаще всего штрафуют за парковку на газонах, нарушение тишины и незаконную торговлю
За 6 месяцев этого года в Центральном районе Красноярска к административной ответственности привлечено 316 граждан, 28 должностных и 8 юрлиц.
28 января 2022
Нарушителей тишины в Красноярске стали чаще привлекать к ответственности
Только в Кировском районе Красноярска в прошлом году за нарушение тишины и покоя окружающих к ответственности привлечено 235 человек. Это