Страшный пожар в Красноярском крае унес жизни 4 детей

Страшный пожар в Красноярском крае унес жизни 4 детей
Страшный пожар в Красноярском крае унес жизни 4 детей

Сегодня, 17 марта, рано утром в Лесосибирске при пожаре в двухэтажном деревянном 18-квартирном доме погибли четверо детей. Еще один ребенок вместе с бабушкой госпитализирован.

Пожар в доме № 2 на ул. Микрорайон Северный начался около четырех часов утра. Сообщение о возгорании дежурному поступило в 04:28. На место были направлены шесть пожарных нарядов. Огнем была охвачена одна из квартир деревянного барака. Пожарные успели эвакуировать женщину 1965 года рождения и ее внука 12 лет. Оба госпитализированы.

Во время тушения в квартире были обнаружены тела четверых детей – двух, пяти, десяти и 17 лет. Спустя 40 минут пожар был локализован на площади 60 кв. метров. Всего в тушении участвовали 44 человека, 17 единиц техники.

По данным сотрудников МЧС, в доме проживали 27 человек. Сколько из них находились здесь в эту ночь и самостоятельно эвакуировались, пока неизвестно.

После гибели четверых детей следственными органами регионального главка СК РФ возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

Следственно-оперативная группа устанавливает обстоятельства происшествия.

Одна из версий причин пожара – короткое замыкание электропроводки, очаг возгорания находится в коридоре, говорят в пресс-службе регионального главка СК РФ.

На месте ЧП также работают представители прокуратуры, полиции.

– В ходе проверки будет дана оценка деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, – отмечают в краевой прокуратуре.

С матерью погибших детей работает психолог МЧС России. Сотрудники полиции осуществляют охрану общественного порядка на месте пожара.

Фотографии предоставлены пресс-службами краевого главка МЧС, регионального главка СК РФ, краевой полиции и прокуратуры


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

31 августа 2020
Женщина и двое детей погибли в Туруханском районе
Прокуратура проводит проверку по факту трагедии, которая произошла накануне, 30 августа, в поселке Сандакчес Туруханского района. В одном из жилых
28 августа 2020
Женщин с ребенком спасли от огня в Красноярске
Пожар произошел накануне, 27 августа, около полудня в одном из 5-этажных домов Свердловского района краевой столицы. К моменту прибытия пожарных
20 ноября 2019
В Ермаковском из-за короткого замыкания погибли дети
О гибели в результате пожара двух девочек сообщает Следственный комитет РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия. По данным следствия,