Улицу Калина в Красноярске планируют застроить многоэтажками и скверами

Улицу Калина в Красноярске планируют застроить многоэтажками и скверами
Улицу Калина в Красноярске планируют застроить многоэтажками и скверами

Администрация Красноярска пригласила горожан принять участие в публичных слушаниях по проекту внесения изменений в Генеральный план города относительно жилого района по ул. Калинина.

Речь идет о территории площадью 231 га, ограниченной на севере и юге железнодорожной магистралью, на востоке – улицами Маерчака и Брянская, на западе – территорией, занимаемой нежилыми постройками коммунального назначения и частными жилыми домами.

Как сообщили в пресс-службе департамента градостроительства Красноярска, в настоящее время эта территория занята в основном ветхой застройкой, промышленно-коммунальными предприятиями, складами и гаражами. При этом территория недостаточно озеленена, отсутствуют организованные места отдыха для населения, не используется береговая зона реки Бугач.

По проекту ее планируется отнести к зонам жилой застройки многоквартирными домами, общественной застройки, а также предусмотреть территории коммунально-складских организаций и зеленых насаждений.

В мэрии отметили, что уже сейчас на этой площадке ведется новое строительство многоэтажных домов, для жителей которых необходимы социальные учреждения, магазины, аптеки, пункты бытового обслуживания.

Слушания продлятся до 10 сентября. В них могут принять участие все красноярцы. Следующее открытое обсуждение назначено на 18:00 часов 25 августа в деревне Песчанка. С экспозицией проекта можно ознакомиться до 29 августа по адресу: ул. Железнодорожников, 15 (1 этаж).

Материалы по проекту внесения изменений в Генеральный план города Красноярска размещены на официальном сайте администрации.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

27 февраля 2024
Жители Красноярского края предпочитают одноэтажные дома из дерева
Данные за 2023 год о ситуации с индивидуальным жилищным строительством приводит Красноярскстат. По данным специалистов ведомства, жители региона за минувший
20 декабря 2023
В Красноярском крае 1 548 детей-сирот обеспечили жильем
С начала текущего года в Красноярском крае 1 548 детей-сирот обеспечили жильем. На первичном и вторичном рынке для них было
17 июля 2023
Школу №7 на улице Алеши Тимошенкова в Красноярске подготовят к 10 августа
Краевая специальная школа №7 на улице Алеши Тимошенкова будет готова к 10 августа. Об этом в своем телеграм-канале рассказал депутат