Стрелявшая в детском саду жительница Красноярска перед этим убила своего отца

Стрелявшая в детском саду жительница Красноярска перед этим убила своего отца
Стрелявшая в детском саду жительница Красноярска перед этим убила своего отца
Фото Олега Кузьмина

Жительницу Красноярска, которая вчера, 28 марта, стреляла в детском саду, следователи регионального главка СК РФ подозревают в убийстве.

Женщина задержана по подозрению в убийстве своего отца и в покушении на убийство ребенка.

По данным следствия, 19-летняя девушка пришла в красноярский детский сад № 31 по улице Менжинского с ружьем, которое спрятала под пальто. Она зашла в группу с ребятишками, где ее встретила воспитатель. Заметив ружье, педагог стала отбирать оружие, во время борьбы раздался выстрел. Заряд попал в стену.

Воспитатель предприняла меры к изъятию оружия, в ходе чего произошел выстрел в сторону стены помещения группы. В результате выстрела никто из детей не пострадал. Установлено, что 25 марта 2022 года подозреваемая посещала детский сад под предлогом трудоустройства, — рассказали следователи.

Также сотрудники СК РФ установили, что перед тем, как явиться в детский сад, девушка застрелила своего 56-летнего отца. Трагедия случилась в квартире дома по улице Яковлева.

В рамках расследования организованы процессуальные проверки в отношении должностных лиц детского сада и уполномоченных лиц ООО ОА «Пересвет», оказывающих услуги по охране общеобразовательного учреждения, — уточняют в региональном главке СК РФ.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

30 августа 2021
Красноярские правоохранители разыскивают подозреваемого в убийстве
Сотрудники красноярского краевого уголовного розыска обратились к населению за помощью в поимке Сулейманова Зейнала Намазовича. По данным следствия, вечером 28
2 марта 2021
В Железногорске киллеры напали на женщину по заказу турецкого супруга
В Железногорске Красноярского края трое наемников попытались убить молодую мать по заказу жителя Турции. Как рассказали в пресс-службе регионального главка
8 июня 2020
Следственный комитет опубликовал видео задержания второго подозреваемого в убийстве 12-летней девочки
Кадры задержания второго подозреваемого в убийстве 12-летней школьницы из поселка Нижняя Коя Шушенского района появились на официальном портале СК РФ.