Строить дорогу с Пашенного на Николаевский мост в Красноярске начнут в 2024 году

Первые дома в створе будущей дороги снесут до конца 2023-го

Строить дорогу с Пашенного на Николаевский мост в Красноярске начнут в 2024 году
Строить дорогу с Пашенного на Николаевский мост в Красноярске начнут в 2024 году
Отсыпка участка под железнодорожным мостом сейчас уже завершена. Фото admkrsk.ru

Рассказываем, на какой стадии находится подготовка к строительству развязки, которая обеспечит выезд из Пашенного на Николаевский мост. Подробности gnkk.ru получил в департаменте градостроительства, управления архитектуры администрации Красноярска.

Для строительства дороги из Пашенного на Николаевский мост всего необходимо выкупить 12 земельных участков и 17 расположенных на них строений. В досудебном порядке уже выкуплены 3 участка и 4 объекта недвижимости. Еще по нескольким вынесены судебные решения. В судах разных инстанций находятся 6 дел по 7 земельным участкам.

Первые четыре дома в створе строительства дороги по контракту должны быть снесены до конца года.

Кроме того, для подготовки участка под строительство необходим перенос находящейся там линии электропередачи. Для этого уже заключено соответствующее соглашение между ПАО «Россети Сибирь» и управлением капитального строительства города.

В рамках комплекса работ по соглашению, в целях получения разрешения на реконструкцию указанной линии электропередачи ПАО «Россети Сибирь» проводится процедура оформления прав на земельный участок, на котором будет размещен объект после реконструкции, а также разрабатывается документация по планировке территории. Проведение строительно-монтажных работ по реконструкции ВЛ 110кВ планируется в 2024 году, — отмечают в департаменте.

Уже завершены работы по отсыпке и укреплению камнями участка берега Енисея, по которому пройдет дорога. Напомним, первоначальный график предполагал окончание строительства в 2023 году. Его пришлось скорректировать, говорят в департаменте:

В настоящее время сроки строительства этой автомобильной дороги переносятся на 2024 год, соответственно график производства работ будет скорректирован. Приступить непосредственно к строительно-монтажным работам планируется в следующем году после решения всех вопросов по выкупу и переносу объектов в створе строительства автодороги.

Также читайте:

Красноярская мэрия распорядилась о резервировании участков под дорогу на Пашенном

Строительство дороги на Николаевский мост из микрорайона Пашенный задерживается из-за судов


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 октября 2024
Новую дорогу построят в Железнодорожном районе Красноярска
В Железнодорожном районе краевого центра приступили к строительству новой дороги. Об этом рассказали в мэрии Красноярска. По проекту две полосы будущей
15 мая 2023
На площадку строительства рельсового скоростного транспортного комплекса в Красноярске зашел субподрядчик «Бамтоннельстрой-Мост»
На улице Молокова стартовали активные работы по подготовке территории строительства первой станции красноярского метро. Группа компаний «Бамтоннельстрой-Мост» приняла площадку остановочный
23 ноября 2022
В Красноярске возводят дороги-дублёры улицы Молокова для объезда будущей стройки метро
Очередной этап подготовки к строительству метро в краевом центре связан со строительством двух временных объездных дорог улицы Молокова. В этом
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности