Строительство культурно-спортивного центра в Курагинском районе почти завершено

Строительство культурно-спортивного центра в Курагинском районе почти завершено
Строительство культурно-спортивного центра в Курагинском районе почти завершено

Он располагается в поселке Маринино. Сейчас на объекте идут отделочные работы, обустройство крыльца, системы вентиляции. На первом этаже двухэтажного здания расположатся зрительный и спортивный залы, костюмерные и гримерные комнаты, библиотека, музейная экспозиция, тренерские и душевые, в том числе для маломобильных групп граждан. На втором этаже предусмотрены универсальный зал, кабинет прикладного искусства, хоровой кабинет, комнаты для персонала.

Все жители с нетерпением ждут окончания строительства. За последние пять лет в поселке возведено больше 50 новых домов, у нас большой приток молодых людей, которым нужно место для проведения досуга. В поселке проживают около 1,5 тысячи человек, сейчас для них подобного места нет. Пользоваться новым центром будут не только жители Маринино, планируем привозить на занятия детей из соседних поселков Детлово и Брагино, – рассказал руководитель градообразующего предприятия поселка Андрей Бирих.

Ввод культурно-спортивного центра в эксплуатацию состоится летом. Стоимость строительства составила 130 млн рублей. Работу курирует краевое управление капитального строительства. Появление нового социального объекта стало возможным в поселке благодаря инвестиционному проекту.

Светлана Сидельникова, заместитель министра экономики и регионального развития Красноярского края:

Комплексное развитие малых населенных пунктов края, имеющих инвестиционный потенциал, – это поручение губернатора Александра Усса. В крае создан специальный инструмент – муниципальные комплексные проекты развития. Суть этого инструмента в том, что инвесторы вкладывают в развитие своего производства, а край – в строительство и капитальный ремонт дорог, коммунальных и социальных объектов. В Маринино инвестиционный проект по развитию молочного животноводства реализует ЗАО «Марининское». Большая часть будущих посетителей культурно-спортивного центра – это работники предприятия и их семьи. Создавая условия для развития личности, для «умного» досуга, мы способствуем успешной реализации инвестиционных планов и производственных программ работодателей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 марта 2024
В Красноярском крае произвели 620 тысяч тонн молока
В 2023 году региональные аграрии произвели 620 тысяч тонн молока, это на 1,5 % больше, чем в 2022 году. Сельхозпроизводители
25 марта 2024
В селах Енисейской Сибири живет 890 тысяч человек
В Красноярском крае и Республике Хакасия среди сельских населенных пунктов больше всего деревень, а вот в Республике Тыва преобладают села.
12 марта 2024
Правительство Красноярского края актуализирует план работы с учетом задач, поставленных президентом России
Сегодня премьер-министр края Сергей Верещагин провел заседание регионального правительства. Особое внимание глава кабмина уделил реализации задач, озвученных президентом России Владимиром