Строительство подъездов к Высокогорскому мосту завершат до конца года

Строительство подъездов к Высокогорскому мосту завершат до конца года
Строительство подъездов к Высокогорскому мосту завершат до конца года
Фото Министерства транспорта края

Строительная готовность на участках дороги уже более 50 процентов. Так, на 59 % готов участок протяженностью 6 км на маршруте Красноярск – Енисейск – Высокогорский (это 271-й км дороги). Здесь смонтированы железобетонные плиты моста через реку Костылевка, идет устройство земляного полотна. В дальнейшем новая дорога свяжет Енисейский тракт с трассой Епишино – Северо-Енисейский.

Одновременно строится и обход поселка Высокогорского  протяженностью 4 км. Его строительная готовность составляет 76 процентов. Сейчас строители заканчивают установку на трассе двух автобусных остановок с павильонами и общественным туалетом.

Как сообщил министр транспорта Красноярского края Константин Димитров, дорога будет надежная: прочность дорожной одежды усилили слоем из георешетки и геотекстиля. Ведь по дороге будет следовать большегрузный транспорт. А интенсивность движения на сегодня составляет около 3 тысяч автомобилей в сутки.

Планируется, что дорога в обоих направлениях будет двухполосной. Ширина проезжей части составит 7 метров (по 3,5 метра на каждую полосу движения). Ширина обочин – 2,5 метра.

Работы ведут по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», главные мероприятия которого в регионе курирует губернатор Александр Усс.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 декабря 2023
В Нижегородской области открыли первый в России автомобильный мост из красноярского алюминия
В Борском районе Нижегородской области открыли первый в России алюминиевый автомобильный мост через реку Линда. Его длина составляет 72 метра,
27 декабря 2023
В Саянских горах завершена проходка нового железнодорожного тоннеля
На железнодорожном перегоне Кошурниково – 570-й км в Саянах завершена сбойка нового тоннеля. В настоящий момент здесь действует старый однопутный Джебский
15 декабря 2023
17 декабря на несколько часов перекроют трассу Красноярск — Элита
В воскресенье, 17 декабря, с полуночи до четырех часов утра будет перекрыто движение по автотрассе Красноярск — Элита. Ограничение коснется