Строительство проблемных домов «Реставрации» возобновится в этом году

Строительство проблемных домов «Реставрации» возобновится в этом году
Строительство проблемных домов «Реставрации» возобновится в этом году
Фото Олега Кузьмина

Строительство десяти проблемных домов компании «Реставрация» возобновится в Красноярске в третьем квартале этого года. Об этом сообщил журналистам министр строительства региона Сергей Козупица.

По его словам, в данный момент по поручению вице-премьера российского правительства Виталия Мутко разрабатывается дорожная карта по решению проблемы. Остается урегулировать объемы софинансирования, доработать ПСД и провести госэкспертизу.

Напомним, в Красноярске компания «Реставрация» признана банкротом. В числе обманутых дольщиков более тысячи человек. Всего остается десять проблемных домов. Экс-руководитель компании недавно задержан в Италии по просьбе российской стороны. Он подозревается в мошенничестве при долевом строительстве на два миллиарда рублей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 декабря 2025
На Красноярском городском форуме обсудили лучшие инициативы жителей
Сегодня в конгресс-холле СФУ состоялся XXI Красноярский городской форум. Уже много лет это площадка, где встречаются эксперты федерального уровня, инициативные
29 ноября 2025
В Красноярске хотят изменить схему маршрутов общественного транспорта
В администрации Красноярска сообщили, что по итогам конкурсных процедур был подписан контракт на разработку документов для планирования регулярных перевозок пассажиров.
28 ноября 2025
На «нулевых» чтениях рассмотрели трехлетний бюджет Красноярска
Накануне в красноярском горсовете прошло рассмотрение бюджета краевого центра на 2026—2028 годы. Главный финансовый документ краевой столицы детально обсуждали исполняющий
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности