Строительство в Красноярском крае выросло почти на 34 процента

Строительство в Красноярском крае выросло почти на 34 процента
Строительство в Красноярском крае выросло почти на 34 процента

Министр экономики и регионального развития Красноярского края Анна Гарнец на заседании регионального кабмина рассказала о том, как в этом году развивается ситуация в строительстве.

В частности, строители региона нарастили производство на 33,8 %. Это объясняется стартом крупных инвестиционных проектов. Но большинство строительных организаций сообщили министерству о том, что они сталкиваются со сложностями в покупке комплектующих и материалов. Кроме того, выросли и цены на эту необходимую продукцию, резко ставшую дефицитной.

Анна Гарнец отметила, что в данный момент краевая экономика сохраняет устойчивость и даже показывает рост, но санкционное давление, которое в первую очередь сказалось на малом бизнесе, сейчас отражается и на крупных компаниях. Поэтому работа над региональными мерами поддержки бизнеса продолжается.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 апреля 2025
Предприниматели Красноярского края могут получить до 2 млн на транспортные расходы
В центр «Мой бизнес» Красноярского края предприниматели могут подать заявки на софинансирование предстоящих расходов по организации доставки дикоросов, сельскохозяйственной продукции,
31 марта 2025
Начинающие предприниматели Красноярского края могут стать резидентами «Академии стартапов»
В Красноярском крае стартует второй набор в «Академию стартапов», где для начинающих предпринимателей проведут образовательный интенсив с экспертной поддержкой. В
4 ноября 2024
Красноярцев ждет короткая рабочая неделя
Жителей Красноярского края ждет короткая рабочая неделя с 5 по 8 ноября. Связано это с выходным днем в понедельник, 4