Студент новосибирского колледжа ранил сокурсника из ружья и застрелился

Студент новосибирского колледжа ранил сокурсника из ружья и застрелился
Студент новосибирского колледжа ранил сокурсника из ружья и застрелился

Очередной случай насилия в учебных заведениях зафиксирован в России: семнадцатилетний студент Барабинского филиала Новосибирского колледжа транспортных технологий им. Н. А. Лунина пришел на занятия, собрал принесенное с собой гладкоствольное ружье и выстрелил в сокурсника, сообщает Следственный комитет РФ. После этого молодой человек застрелился. Раненого им студента сейчас оперируют врачи. Известно, что еще два человека выпрыгнули в окно и получили переломы.

Следователи возбудили дело по статье «покушение на убийство, совершенное общеопасным способом». Дело находится под личным контролем главы СК Александра Бастрыкина.

Напомним, в январе в пригороде Улан-Удэ ученик девятого класса напал на детей и учительницу, после чего поджег класс и ранил себя ножом. Были госпитализированы семь человек, включая нападавшего. В том же месяце в Перми десятиклассник со знакомым зашли в класс, где занимались четвероклассники. Подростки нанесли девяти ученикам и учительнице множественные ранения – 15 человек пострадали, из них 12 госпитализированы. В апреле 17-летний ученик школы в Стерлитамаке пришел в учебное заведение с ножом и бензином. Он напал на одноклассников и учительницу. В результате нападения были госпитализированы трое человек и сам нападавший. Всего за этот год до нынешнего инцидента в России было зарегистрировано восемь подобных случаев.

СМИ пишут, что некоторые нападавшие были так называемыми «колумбайнерами». К примеру, подросток из Стерлитамака размещал на своей странице в социальной сети ролики о кровавой бойне, которая была устроена в апреле 1999 года в американской школе «Колумбайн». Тогда 13 человек погибли, более 20 были ранены, двое виновных покончили с собой.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 марта 2024
2 000 свечей зажгли красноярцы в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холл»
В память о жертвах теракта в подмосковном «Крокус Сити Холл» активисты красноярских молодежных организаций и общественных движений зажгли 2 000
23 марта 2024
Спортивные мероприятия в Красноярском крае начнутся с минуты молчания
Об особом порядке проведения спортивных событий в связи с крупным терактом в Красногорске сообщил министр спорта Красноярского края Денис Петровский:
1 января 2024
11 пожаров тушили в Красноярском крае ночью 1 января
11 пожаров тушили в Красноярском крае за новогоднюю ночь. Об этом рассказали в МЧС. Жилые дома не горели. В 5