Студент в Ачинске попался с крупной партией наркотика «экстази»

Студент в Ачинске попался с крупной партией наркотика «экстази»
Студент в Ачинске попался с крупной партией наркотика «экстази»
Фото пресс-службы полиции Красноярского края

После задержания 21-летний житель Ачинска признался, что хотел сбыть зелье путем «закладок».

«Экстази» известен как синтетический наркотик, который употребляют в ночных клубах.

Ачинец купил запрещенное вещество в интернете. Задержавшие ранее не судимого студента правоохранители нашли четыре свертка, в которых находились пакетики с таблетками темного цвета.

Экспертиза показала, что изъятые 8 таблеток содержат наркотическое средство МДМА массой свыше 3 граммов. Согласно закону такой вес относится к крупному размеру.

Возбуждено уголовное дело. Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок до 20 лет и крупный штраф.

Полицейские Красноярского края в Татьянин день не лишний раз призывают молодых людей, студентов, отказываться от поступающих в интернете предложений подработать курьерами по закладке наркотиков.

Анонимность и безнаказанность, которую обещают наркоторговцы курьерам, являются мнимыми. Сотрудники органов внутренних дел обладают достаточными возможностями для того, чтобы пресечь бесконтактную торговлю запрещенными веществами, выявить всех участников схемы сбыта и собрать доказательства вины каждого, — сообщают в полиции региона.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 июня 2023
Выдававшие героин за прах собаки красноярские закладчики отправлены за решетку
Красноярский суд приговорил супружескую пару, промышлявшую наркоторговлей, к семи годам заключения. 26-летний мужчина будет отбывать срок в колонии строгого режима.
13 мая 2022
Житель Красноярского края в подвале дома выращивал коноплю: наркоплантатора задержала полиция
Специальные условия с датчиками температуры, влажности и системой освещения: житель поселка Березовка вдумчиво подошел к вопросу выращивания конопли в подвале
30 марта 2022
В Норильске задержали наркодилера с 509 граммами «синтетики»
Злоумышленника поймали, когда он извлекал так называемую  закладку под обшивкой трубы на теплотрассе. Полицейские изъяли у него сверток, в котором