Студентка из Красноярска выиграла три гранта на 1,2 млн рублей

Студентка из Красноярска выиграла три гранта на 1,2 млн рублей
Студентка из Красноярска выиграла три гранта на 1,2 млн рублей
Фото kmariinka.ru

Студентка Сибирского федерального университета Софья Чумак, советник председателя молодежного правительства дублёров Красноярского края, получила поддержку Росмолодёжи на реализацию трех своих проектов: «Проектная мастерская «ПроКор» (650 тыс. рублей), «Про коррупцию — просто» (200 тыс. рублей) и «Молодежный проектный офис» (350 тыс. рублей).

Кроме нее в число победителей вошли еще трое студентов СФУ.

Возможность получить до 1 млн рублей на свой социально значимый проект есть у любого красноярца от 14 до 35 лет. Росмолодежь открыла прием заявок на второй сезон конкурса грантов. В конкурсе 15 номинаций, которые охватывают темы от экологии до популяризации ЗОЖ или развития городской среды и туристической привлекательности региона. Полный список номинаций.

Заявки принимаются до 22 августа.

Грантовые конкурсы — это очень крутая возможность для молодых ребят, – рассказывает Софья Чумак. – Это — отличный инструмент не только для получения средств на реализацию своих идей, но и для развития навыков проектного управления, работы в команде и эффективных коммуникаций. Мой небольшой совет всем участникам: иногда проигрыш ценнее победы! Ведь тогда можно будет получить обратную связь от экспертов, чтобы доработать свою идею и в следующий раз точно выиграть. Главное — пробовать. Я, например, получила грант с четвертого раза. Успехов и удачи всем участникам второго сезона!


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 апреля 2024
Красноярский проект победил в федеральном конкурсе
Завершился второй сезон конкурса Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» в апреле. В этом году победителями конкурса стали 424
27 марта 2024
В Красноярске 10 школ получат по миллиону рублей
Стали известны 10 лучших школ Красноярска. Они стали победителями конкурса «Лучшие муниципальные общеобразовательные учреждения города Красноярска». Теперь учебные заведения получат
25 марта 2024
В Красноярском крае на реализацию экологических проектов выделят 10 миллионов рублей
В Красноярском крае стартовал прием заявок на грантовый конкурс экологических проектов. Участие в мероприятии доступно для социально ориентированных некоммерческих организаций.