Жительница отдаленного и труднодоступного поселка Таймыра — Попигай — обратилась с заявлением в прокуратуру Красноярского края. Женщина пожаловалась: ее дочери, студентке Таймырского колледжа, полгода не выплачивают стипендию. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
В результате проведенной проверки выяснилось, что студентка учится на отлично, задолженностей у нее нет. Однако в платежных документах и банковских реестрах ее фамилия отсутствует.
Оказалось, что виной всему стал человеческий фактор: ответственная за формирование списков допустила техническую ошибку при работе с электронными системами. Ее оплошность на 6 месяцев лишила студентку полагающихся выплат.
Директору колледжа было внесено представление, и в декабре прошлого года девушке выплатили все причитающиеся за полгода деньги. Ответственный сотрудник отделалась замечанием.



