Студентов Красноярского края приглашают на онлайн-концерт #Ялка

Студентов Красноярского края приглашают на онлайн-концерт #Ялка
Студентов Красноярского края приглашают на онлайн-концерт #Ялка

Мероприятие посвящено подведению промежуточных итогов олимпиады «Я – профессионал».

Прямой эфир онлайн-тусовки #Ялка состоится 10 декабря в 15:00 по московскому времени. В концерте примут участие известные тиктокеры MIA BOYKA, Кирилл Феликс и певица Клава Кока. Они разыграют для студентов iPhone 12 Pro, AirPods Pro, две Яндекс.Станции Макс и очки виртуальной реальности.

— Наши участники проделали большой путь, и мы хотим подарить им настоящий праздник — в уже привычном для нас онлайн-формате. 10 декабря студенты смогут подключиться к нашей предновогодней трансляции, принять участие в розыгрышах и челленджах, — рассказала Валерия Касамара, руководитель олимпиады «Я — профессионал».

В этом учебном году олимпиада проводится в четвертый раз по 72 различным направлениям. Каждый студент мог зарегистрироваться на одно или несколько направлений.

Регистрация на четвертый сезон олимпиады прошла с 8 октября по 24 ноября, было подано 576 012 заявок, из них 7 722 — от студентов Красноярского края.

Отборочный онлайн-этап олимпиады проводится с 27 ноября по 13 декабря. Прошедшие его успешно приглашаются на заключительный этап, который пройдет с середины февраля по конец апреля 2021 года. Итоги олимпиады будут подведены в мае 2021 года.

Дипломанты олимпиады смогут воспользоваться льготами при поступлении в магистратуры, аспирантуры и ординатуры ведущих российских вузов, получат возможность пройти стажировку в крупной компании. Для золотых, серебряных и бронзовых медалистов предусмотрены также денежные премии от 100 до 300 тысяч рублей.

— Наша встреча посвящена подведению промежуточных итогов олимпиады «Я – профессионал» и, конечно, наступающему 2021 году. И уже сейчас я хочу рассказать о полезном и приятном бонусе для дипломантов «Я – профи»: в 2021 году лучшие участники четвертого сезона олимпиады будут приглашены на летний молодежный форум «Территория смыслов», — отметил Алексей Комиссаров, генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

31 августа 2021
Молодые профессионалы из Красноярского края вошли в десятку лучших
Подвели итоги финала IX национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Сборная Красноярского края вошла в первую десятку рейтинга регионов, заняв
31 марта 2021
Красноярск примет отборочные соревнования по трем компетенциям WorldSkills Russia
В апреле сборная Красноярского края примет участие в отборочных соревнованиях для выхода в финал WorldSkills Russia – 2021. Краевая команда,
9 декабря 2020
Красноярские дизайнеры представят свои коллекции на подиуме
12 декабря в 18:00 состоится трансляция показа коллекций красноярских дизайнеров – финалистов проекта Дизайн-цех «Сибирские бренды». Прямая трансляция пройдет в